Выступление Президента Центрального Банка

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-9
000443781_-_glava_ETsB_mario_Dragi.jpg

Как правило эти обращения являются более востребованными, чем даже выход экономических данных, который часто предшествует им.
Это потому что всякий раз, когда центральный банкир говорит, трейдеры по всему миру внимательно прислушиваются к тону речи, пытаясь уловить подсказки, как банкир отражает экономическое здоровье рассматриваемой страны или региона.
С настроениями, являющимися таким колоссальным двигателем рынка, эти обращения также внимательно контролируются на предмет каких либо признаков грядущих изменений в налоговой политике.
Такие комментарии могут определить краткосрочные положительные или отрицательные тенденции для трейдеров.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.459
Такие выступления моментально подвергаются обсуждению на форумах и позволяют составить некие прогнозы.

Алекс

Известный пользователь
Credits
228
Естественно, к заявлениям такого рода приковано влияние трейдеров всего мира, особенно это касается выступления глав ФРС и Европейского Центробанка.

Кен

Активный пользователь
Credits
76
У меня часто складывается такое впечатление, что все эти финансовые начальники делают заявления, чтобы дать заработать своим родственникам и друзьям.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.459
У меня часто складывается такое впечатление, что все эти финансовые начальники делают заявления, чтобы дать заработать своим родственникам и друзьям.
Зачастую именно так и происходит. Но это больше валютного рынка касается - реакция моментальная.

Алекс

Известный пользователь
Credits
228
Инсайд никто не отменял, но если докажут слив информации, то велик риск не только слететь с поста, но и сесть в тюрьму.

Кен

Активный пользователь
Credits
76
Инсайд никто не отменял, но если докажут слив информации, то велик риск не только слететь с поста, но и сесть в тюрьму.
Так ведь и людскую жадность не вчера придумали. А здесь так удачно получается "у воды, да не напиться!".

Алекс

Известный пользователь
Credits
228
Так ведь и людскую жадность не вчера придумали. А здесь так удачно получается "у воды, да не напиться!".
Когда есть угроза понести ответственность за такие действия, то жадность уходит на второй план.

Сергей Мауров

Новый пользователь
Credits
0
Я даже боюсь предположить с чем это связанно, всё очень запутано и непонятно.Да и заявления на фоне нынешней ситуации......

Кен

Активный пользователь
Credits
76
Когда есть угроза понести ответственность за такие действия, то жадность уходит на второй план.
Если бы это было так, то на нашем "шарике" не было бы преступности. Человек, идущий на преступление, рассчитывает не попасться.

Сверху