Внутридневная стратегия Forex Profit Supreme

Goshia

Почётный пользователь
Credits
8.303
Здесь трендовый только один индикатор, да и то индикатором его можно условно назвать, это больше информер и его основной смысл – поиск активных пар. Еще два индикаторы — это фильтры, два информационных красят свечи и показывают время, и один – собственно сигнальный. На мой взгляд, система законченная, и добавлять сюда что-либо смысла нет. Добавлением можно только авторскую задумку испортить.
Можно ли не ждать сигнала на закрытие позиции, а поставить тейк профит и все, чтобы не сидеть за монитором?

Иван Занудин

Пользователь
Credits
241
Я как то натыкался на сайт с подобными стратегиями, так вот после теста на демке оказывается что они работают только на истории в реальном времени дают кучу ложных сигналов которые после исчезают.

Alexanrda1707

Новый пользователь
Credits
8
Да все стратегии на демке проверять надо, так сразу на основе не получится) только методом проб и ошибок.
Я на демке проверяю все стратегии сначала. С этой стратегией легко сразу разобралась и все получается. Думаю через недельку перейти на реальный счет.

Nikkita

Пользователь
Credits
677
Ещё не очень хорошо разбираюсь в этом. Если честно, то новичок в рынке Форекс, так что взял на заметку эту статью.

Nikkita

Пользователь
Credits
677
Внутри дня очень опасно торговать на мой взгляд, нужно взвесить все за и против перед принятием решения.

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.907
Можно ли не ждать сигнала на закрытие позиции, а поставить тейк профит и все, чтобы не сидеть за монитором?
Теоретически можно, но зачем? Ведь по этой стратегии вы торгуете внутри дня и ваша сделка на M15 будет висеть от силы час. Зато вы сможете «выжать» из нее максимум.
Если вы хотите на автомате, то придется ставить тейк профит (вопрос – где, стратегия этого не предполагает), да и стоп лосс не помешает.

Nikkita

Пользователь
Credits
677
Как можно много заработать? Должна быть огромная волатильность для заработка внутри дня. Это бывает редко.

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.907
Как можно много заработать? Должна быть огромная волатильность для заработка внутри дня. Это бывает редко.
Зачем вам огромная волатильность при торговле на М15? Вполне достаточно колебаний цены в течение часа. Откройте свою любимую торговую пару (или пары), посмотрите ее часовые high и low (в активные периоды, разумеется) и посчитайте. А если учесть, что при внутридневной торговле позиции по одной паре могут открываться не один раз, да и в работе может быть несколько пар…

Кстати, эта стратегия еще и помогает выбирать наиболее активные пары.

Nikkita

Пользователь
Credits
677
Это смотря какая фаза рынка, иногда бывает просто убойный боковик и тут ничего не поделаешь, сколько не жди. Правда, бывают и удачные дни, как вчера к примеру.

Сверху