hqbroker

Trade12

1. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Виды трейдеров

Тема в разделе "Основы Форекс", создана пользователем Edelveys, 24 апр 2016.

1. Edelveys

Edelveys

Модератор

Модератор

Симпатии:
    964
    tra.jpg

Стиль торговли строится на множестве факторов, например уровень агрессивности и длительности сделок.
    Кроме стандартных вариантов очень влияет на торговый стиль сама психология человека.
    В одном случае он может быть неуверенным, и торгующим только при виде лучшего варианта для входа, в другом он торгует агрессивно не видит никаких препятствий и хватается за каждый пипс.

Рассмотрим несколько вариантов по длительности сделок:

Дневной трейдер (дейтрейдер) — совершает сделки внутри одного торгового дня (одной торговой сессии), закрывает все позиции перед закрытием операционного дня (дей-трейдинг). Часто имеет относительно небольшой капитал. Закрытие позиций обычно мотивируется опасением гэпов (разрывов между ценой закрытия предыдущего и ценой открытия нового торгового дня)
    Скальпер, Пипсовщик совершает большое количество сделок малой продолжительности: от нескольких секунд до десятка минут (скальпинг).
    Как правило, результативность отдельной сделки невелика, но велико число сделок.
    Позиционный трейдер (краткосрочный) — совершает сделки с длительностью в несколько дней, закрывает все позиции перед периодами уменьшения ликвидности (праздниками, летними каникулами и т. п.)
    Среднесрочный трейдер — совершает несколько сделок в год, закрывает позиции при изменении недельных трендов.
    Долгосрочный инвестор — сделки могут длиться несколько лет, закрывает позиции при изменении глобальных трендов.

Принято считать что дневные и позиционные трейдеры больше опираются на технический анализ рынков, а среднесрочные и долгосрочные инвесторы — на фундаментальный анализ.

По целям сделок

Работа — обеспечение проведения иных операций или исполнение заявок клиентов (например, покупка на бирже валюты для оплаты закупки оборудования или продажа валютной выручки для возможности выплаты заработной платы). Обычно это выполняют профессиональные торговцы.
    Инвестор — рассматривает сделку в качестве инвестиции.
    Спекулянт — сделка ради извлечения прибыли из разницы цен.
    Арбитражёр — совершает встречные сделки (одна покупка, другая продажа) со связанными инструментами с целью получения прибыли на движении цен одного актива относительно другого. Общее рыночное движение цен конкретного актива нивелируется.
    Хеджер — сделка делается ради уменьшения или фиксации уровня риска, например, риска изменения закупочных цен на сельхозпродукцию или валютных котировок. Чаще всего применяется товаропроизводителями в форме опционов или фьючерсов для обеспечения возможности финансового планирования внутри производственного цикла.

В зависимости от направления открытых позиций трейдеров называют:

Быки
    – такие трейдеры привыкли открывать только сделки, на покупку ожидая роста торгового инструмента. Быки идут напролом вперед, они как бы подталкивают цену вверх как настоящие быки, которые подкидывают врага рогами. Данное слово принято считать официальным термином всех трейдеров. Когда рынок на графике идет продолжительный рост цены, то такую ситуацию называют бычий рынок.
    Медведи – это люди, которые действуют в сторону продаж, для получения прибыли в результатах падения уровня цены. Медведи торгуют на понижение, и опускают цену вниз так же, как настоящий медведь, который лапами мощно прижимает вниз свою добычу. Когда на графике наблюдается продолжительное падение цены, такую ситуацию называют медвежий рынок.

А каким трейдером считаете себя вы и почему выбираете именно такой стиль торговли?

Последнее редактирование: 24 апр 2016
    Альциона нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Kostya_Lazarev

Kostya_Lazarev Пользователь

Симпатии:
    3
    Я начинал как и многие наверно со скальпинга, в данное время меня можно отнести с дневным трейдерам, так как не могу скальпинг очень утомителен.

4. tatyana.maschenko

tatyana.maschenko Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Я всё таки отношусь больше к пипсовщикам, так как занимаюсь этим постоянно, но иногда совершаю среднесрочные сделки.

5. Евгения

Евгения Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Я первое и долгое время работала как скальповщик, но это стало не много утомительно, и я перешла на краткосрочные сделки. Но иногда все таки возвращаюсь к этому.

6. Goshia

Goshia Пользователь

Симпатии:
    1
    Я не люблю агрессивной торговли, т. к. это очень рискованно. Торгую в пределах одного торгового дня, вернее во время Европейской и Американской торговых сессий.

7. andrey.bezbarodov

andrey.bezbarodov Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Быстро устаю от большого количества сделок, поэтому стараюсь торговать в пределах нескольких дней. Да и нервы дают о себе знать гораздо меньше:)

8. olga

olga Пользователь

Симпатии:
    2
    Предпочитаю сделки в пределах одного дня, мне кажется когда ты дневной трейдер, то не так сильно переживаешь и нервничаешь.

9. Алекс

Алекс Известный пользователь

Симпатии:
    39
    Скальперу вообще нужны хорошие нервы и высокая работоспособность. Меня хватило ненадолго.

10. Larry

Larry Пользователь

Симпатии:
    3
    Многое зависит от психотипа человека. Надо попробовать и скальпинг, и свинг-торговлю, и долгосрок, чтоб понять, что подходит

11. Sergey.Biryuchinsky

Sergey.Biryuchinsky Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Начинал со скальпера, среднесрочная перспективе стать медведем.Я не волшебник пока только учусь.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление