Виды графиков японские свечи, линейный, бары

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-10
Японские свечи
Японские свечи максимально наглядно показывают соотношение спроса и предложения на валютном рынке. Они дают максимально полное видение рыночной ситуации по сравнению с другими видами графиков, поскольку показывают не только направление движения, но и его силу. Установить свечной тип графика можно путём выбора команды "Японские свечи" в меню "Графики", кнопкой candles.jpg или нажатием комбинаций клавиш Alt + 2.

Линейный график
Линейный график строится на основании цен закрытия (минуты, часа, дня и т. д.). Цены соединяются между собой обычной прямой линией. Линейный график можно включить, если на панели "графики" нажать кнопку charting_5.png , выбрать в меню "Графики" команду "Линия" или нажать комбинацию клавиш Alt + 3.

Бары
Бары – это график, на котором каждый столбик отображает максимальную (верхняя точка) и минимальную (нижняя точка) цену, цену открытия (чёрточка слева от столбика) и цену закрытия (чёрточка справа от столбика). Для графика баров рекомендуется использовать промежуток времени более 5 минут. Баровый график можно установить кнопкой на панели "Графики" charting_4.png , командой "Бары" в меню "Графики" или нажатием кнопок Alt+1.

24-04-2016 13-50-13.jpg

А вы какой график используете в своей торговле и почему?

Al-M

Новый пользователь
Credits
0
Удобнее и привычнее всего линейный график, хотя иногда свечным с барами пользуюсь для разнообразия)

olga

Пользователь
Credits
0
А мне почему-то привычней пользоваться графиками свечами, на мой взгляд они демонстрируют ситуацию более наглядно и понятно, особенно новичкам

Larry

Пользователь
Credits
0
Кому как, но для меня японские свечи более информативны, в линейном графике не увидишь движение цены за интервал времени

Rain

Элита форума
Credits
18.116
Я предпочитаю пользоваться свечами. Именно с их помощью можно выявлять разные паттерны разворота такие как поглощение, молот, которые в паре с использованием уровней поддержки/сопротивления не плохо отрабатываются на более старших ТФ.

Kostya_Lazarev

Пользователь
Credits
0
Я в своей торговле использую только баровый график, мне он более удобен по моей системе торговли.

aleksandr.kuharchik

Новый пользователь
Credits
0
Полезность гарфика очевидна. Линии, свечи, бары на каждый есть свои стратегии. Мозг важен и знания :)

janna

Новый пользователь
Credits
0
Японские свечи
Японские свечи максимально наглядно показывают соотношение спроса и предложения на валютном рынке. Они дают максимально полное видение рыночной ситуации по сравнению с другими видами графиков, поскольку показывают не только направление движения, но и его силу. Установить свечной тип графика можно путём выбора команды "Японские свечи" в меню "Графики", кнопкой Посмотреть вложение 690 или нажатием комбинаций клавиш Alt + 2.

Линейный график
Линейный график строится на основании цен закрытия (минуты, часа, дня и т. д.). Цены соединяются между собой обычной прямой линией. Линейный график можно включить, если на панели "графики" нажать кнопку Посмотреть вложение 692 , выбрать в меню "Графики" команду "Линия" или нажать комбинацию клавиш Alt + 3.

Бары
Бары – это график, на котором каждый столбик отображает максимальную (верхняя точка) и минимальную (нижняя точка) цену, цену открытия (чёрточка слева от столбика) и цену закрытия (чёрточка справа от столбика). Для графика баров рекомендуется использовать промежуток времени более 5 минут. Баровый график можно установить кнопкой на панели "Графики" Посмотреть вложение 691 , командой "Бары" в меню "Графики" или нажатием кнопок Alt+1.

Посмотреть вложение 693

А вы какой график используете в своей торговле и почему?
Здравствуйте! Пробовала все виды графиков, но самым удобным для меня показался "японские свечи". Благодаря ему, я смогла более четче понять соотношение спроса и предложения.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.454
Однозначно японские свечи. Они в себя включают два других варианта и являются их совершенной версией, если так можно выразиться.

Федор

Новый пользователь
Credits
0
Мне тоже больше по душе японские свечки. Удобнее с ними работать, прогнозы удачнее выходит строить. Ну, лично у меня.

Сверху