hqbroker

Trade12

1. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Верите ли Вы в грааль на форекс?

Тема в разделе "Основы Форекс", создана пользователем Edelveys, 2 сен 2015.

1. Edelveys

Edelveys

Модератор

Модератор

Симпатии:
    963
    грааль.png

Вы верите в граальные форекс индикаторы ?
    Тогда представьте его цену или Вы надеетесь его найти бесплатно?
    Да и за 3 рубля я бы не купила индикатор в МТ4, потому как он мне не нужен, потому что я знаю простую истину в отношении индикаторов МТ4.
    Любой индикатор идет за ценой!
    Это главное что касается индикаторов.
    Достаточно понимать цену инструмента, ее движимую силу.
    Для меня главный фактор, который заложен в цене это поведение участников рынка, цена это отражение их настроения.
    Если понимать участников рынка (крупных), то можно прогнозировать с более менее точностью дальнейшее движение инструмента, а индикаторы будут идти за ней.
    Будут перерисовывать, дорисовывать, показывать что то и пере показывать.
    Надеюсь Вам становиться понятно, что грааль Вы ищите не там, в индикаторах МТ4 его точно не будет.
    Я множество тестировала торговых систем основанных на индикаторной торговле, стабильных таких нет. На одном отрезке времени такая торговля прибыльная, на другом менее, на третьем — в минуса.
    Рынок меняется и не дает использовать одну и ту же систему в прибыльном режиме долгое время. Трейдер должен подстраиваться под изменения рынка, менять настройки индикаторов, конечно если это необходимо для прибыльной торговли.
    Дело в том, что любой индикатор — это алгоритм заложенный в него, типа от чего отталкиваться, на основании чего показывает он сигналы.
    Т.е. индикаторы работают безупречно в том плане, для чего он написан. Но как он отрабатывается для прибыльной торговле, это уже вопрос.
    Конечно, без индикаторов торговать можно, но они дают нам хоть какую то ориентацию в рыночном пространстве, а так все зависит от трейдера, как он понимает и исполняет сигналы своей ТС, пусть построенной на индикаторах.
    В принципе суть статьи в том, что бы Вы уяснили себе, что любой Форекс индикатор МТ4 идет за ценой и не важно сколько Вы их поставите, они будут показывать одно и тоже, и совсем наоборот, не распыляйте свое время на поиск граальных лучших индикаторов, возьмите себе на вооружение 1 — 2 индикатора и тренируйтесь отрабатывать сигналы по ним.

admin и joker нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    579
    Проще говоря, технический индикатор помогает определиться с точкой входа и никак не может давать гарантии на то, что цена продолжит свое движение в сторону сделки.

Edelveys нравится это.
  4. Greg

Greg Новый пользователь

Симпатии:
    1
    На рынке форекс не бывает гарантий и нет граалей. Заработать можно только по ту сторону, то есть создать свою компанию.

5. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    579
    Только вот рекламе все как раз наоборот).

6. Diego

Diego Активный пользователь

Симпатии:
    120
    Так реклама на то она и есть реклама. Я научился выходить в безубыток только через полтора года торговли, до этого времени в общий минус торговал если учитывать все.

7. Brianna

Brianna Активный пользователь

Симпатии:
    87
    У меня есть несколько индикаторов, которые мне нравятся, я научилась чувствовать рынок через них. Чтобы понять стоит ли входить в той или иной точке, я сравниваю показатели индикатора по всем временным периодам.

8. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    579
    Наверное и стопы не ставите?))

9. Brianna

Симпатии:
    87
    Ставлю. С помощью индикаторов нахожу только точку входа.

MegaJet нравится это.
  10. MegaJet

MegaJet

VIP

VIP

Симпатии:
    579
    Индикаторы нехороши тем, что могут перестать работать в любой момент, поскольку обновления платформы МТ4 стали выходить все чаще. А язык MQL знают единицы...

11. Brianna

Симпатии:
    87
    Я использую несколько индикаторов одновременно, не могут же они все перестать работать. Это должно очень не повезти. =)

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление