hqbroker

Trade12

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Вебинары брокеров - стоит ли посещать?

Тема в разделе "Основы Форекс", создана пользователем McMace, 30 мар 2017.

1. McMace

McMace Почётный пользователь Партнёр

Симпатии:
    676
    Вебинары (онлайн-семинары) сейчас довольно популярны среди крупных брокеров. Честные компании заинтересованы в прибыльной торговле своих клиентов и потому начали практиковать обучение трейдингу онлайн. Есть ли в этом смысл для обеих сторон? Думаю, что да.
    webinar385932.jpg
    Конечно, для компании проведение вебинаров - это в первую очередь затраты: нужно организовать это мероприятие, нанять хорошего спикера, который подготовил бы урок и качественно его преподнес слушателю, и т. д., но взамен брокер получает трейдеров, которых сам обучил. В последствии они будут торговать и приносить компании прибыль, и чем больше трейдер будет открывать сделок - тем больше прибыли получит брокер. Что касается абсолютно всех торгующих - посещать вебинары будет полезно всем: новичок сможет легче освоить торговлю и начать зарабатывать, а профи наверняка найдет для себя что-то новое, ведь в торговле на бирже нет предела совершенства. Как говорится: "Век живи - век учись".

Когда-то обучение было куда более суровым, литературы в открытом доступе хватало, но попробуй отобрать что-то полезное и стоящее... Сейчас могу с уверенностью сказать, что посещая вебинары начинающий спекулянт гораздо быстрее может освоится на валютном рынке, чем трейдеры 5-7-10 лет назад. А как вы думаете, так ли это, стоит ли посещать онлайн курсы? Вебинары каких компаний вам нравятся больше всего?

Brianna, Pandora и global moderator нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Алекс

Алекс Активный пользователь

Симпатии:
    24
    А почему так? Считайте, что деньги вы все равно же заплатили, поэтому нужно их посещать, иначе будет просто пустая трата денег.

4. pavelL

pavelL Почётный пользователь

Симпатии:
    44
    Если вы это осознаете, то сможете это обойти хотя сложновато. Сам часто испытывал подобное.

5. Кен

Кен Активный пользователь

Симпатии:
    8
    Измените мотивировку, чтобы не получить халяву, а научиться чему-нибудь новому, пускай и бесплатно.

6. pavelL

Симпатии:
    44
    Не все это могут вот так сразу изменить. Для этого нужно еще прийти. Думаю со временем это у всех происходит.

7. Артёмыч

Артёмыч Известный пользователь

Симпатии:
    13
    Если посещаете вебинары, вы хоть записывайте то, что там слышите, а то я, например, очень часто со своей памятью забываю о многих ключевых моментах и нюансах, о которых узнаю на вебинаре.

8. pavelL

Симпатии:
    44
    Ну если для меня момент ключевой, то некий тезис я всегда записываю себе в блокнот и после продумываю его чтобы лучше усвоить.

9. Rain

Rain Почётный пользователь

Симпатии:
    113
    В идеале записывать вебинар (или скачать запись), и потом еще раз его прослушать, если он толковый конечно.

10. pavelL

Симпатии:
    44
    Ну можно и так, но это ваше время, а таких вебинаров много и потому придется неделями выбирать нормального))

11. Артёмыч

Артёмыч Известный пользователь

Симпатии:
    13
    Тоже хорошая идея. Я за один раз столько информации, сколько дается на вебинаре, не могу запомнить, а запись действительно может помочь.

12. pavelL

Симпатии:
    44
    Главное тут записывать то что вам действительно нужно и важно при торговле на форекс и других биржах. Со временем такой полезной информации станет меньше))

Поделиться этой страницей