В Украине вводят банкноту номиналом 1000 гривен

Rain

Элита форума
Credits
3.360
Очень смешно что аргументировали это тем что уровень доходов вырос)
В денежном выражении он то вырос, но выросли и цены, поэтому говорить о реальном росте конечно не приходится.

Brianna

Известный пользователь
Credits
906
Я представляю, такую купюру дать в троллейбусе кондуктору.
С ума сойдет сдачу мелочью давать.

Rain

Элита форума
Credits
3.360
Я представляю, такую купюру дать в троллейбусе кондуктору.
С ума сойдет сдачу мелочью давать.
Да, с такой купюрой за хлебушком или сигаретами не сходишь). Представляю глаза продавцов, которым нужно дать сдачу с таких небольших покупок))

Brianna

Известный пользователь
Credits
906
Да, с такой купюрой за хлебушком или сигаретами не сходишь). Представляю глаза продавцов, которым нужно дать сдачу с таких небольших покупок))
Разве что это первый шаг к хлебушку по 50 грн.

Xenanara

Пользователь
Credits
113
Копейкы выводят из обихода при этом вводят купюры номиналом в 1к. а ничего что в небольших городах есть люди которые работают за 3-4к? О каком повышении уровня доходов они говорят вообще?

Golden

Пользователь
Credits
125
Зарплаты стоят на месте, цены повышаются зато купюры новые выдаем, вводим законы "дематюкация" и т.д. заняться больше нечем.

Brianna

Известный пользователь
Credits
906
Копейкы выводят из обихода при этом вводят купюры номиналом в 1к. а ничего что в небольших городах есть люди которые работают за 3-4к? О каком повышении уровня доходов они говорят вообще?
Как уровень доходов может повыситься мне понятно, но как при этом поднять уровень жизни - не понятно.
Поднятие зарплат приводит к повышению цен на всё. В итоге ничего не меняется или становится хуже.

Deadpool

Пользователь
Credits
84
С 25 октября 2019 года в наличном обращении появится банкнота нового наивысшего номинала – 1 000 гривен.
Больше пачку взяток можно взять. Обычным людям не нужна такая купюра. По крайней мере сейчас.

Сверху