В Украине появилась новая платежная система UAPay

Альциона

Почётный пользователь
Модератор
Credits
1.345
uapay.png

Нацбанк согласовал правила внутригосударственной платежной системы «Юапей» и внес сведения о ней в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении регулятора.

Платежной организацией внутригосударственной платежной системы «Юапей» (UAPay) является ООО «ФК Юапей» (Киев).

Платежная система «Юапей» стала одиннадцатой внутригосударственной платежной системой на рынке Украины, создана небанковскими учреждениями.

Источник: Минфин

Igor Li

Активный пользователь
Credits
1.938
UAPay с сайтом объявлений OLX работает как гарант. Деньги за покупку онлайн сначала от покупателя переходят на счет UAPay и после подтверждения им получения посылки на Новой почте уже переходят к продавцу. Или возвращаются покупателю, если он вернул или не получил товар. Пока больше никаких преимуществ.

Последнее редактирование:

Brianna

Известный пользователь
Credits
906
То есть, если я не работаю с OLX и ничего там не покупаю, эта платёжка мне не к чему?

БАТЛЕР

Активный пользователь
Credits
134
Странное преимущество, что мешает карту банка в Olx подвязать и все эти операции с доставкой или покупкой осуществлять ею, зачем этот посредник uapay.

Brianna

Известный пользователь
Credits
906
Странное преимущество, что мешает карту банка в Olx подвязать и все эти операции с доставкой или покупкой осуществлять ею, зачем этот посредник uapay.
На сколько я поняла, риска потери денег меньше (или вообще нет).

Сверху