В Крыму новорожденных мальчиков предложили называть Генераторами

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Крымские власти выступили с оригинальным предложением: называть новорожденных мальчиков в духе нынешнего времени Генераторами. Об этом заявил председатель Государственного Совета республики Владимир Константинов.
- Чрезвычайная ситуация породила не только проблемы, но и шутки, - отметил он. - Нас теперь называют не ватниками, а мегаваттниками. Слышал от людей в очереди фразы: "Дайте нам двести ватт колбасы". Потому что в ваттах и мегаваттах сегодня разбираются абсолютно все. Девочек называют Светами. В Госсовете возникло совершенно оригинальное предложение мальчиков называть Генераторами. Например, Генератор Иванович. Сокращенно Гера.

Источник: http://www.rg.ru/2015/12/04/reg-kfo/gera-anons.html

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43

Вот интересно, а канализация без света работает в Крыму? Можно тоже рассмотреть варианты для имен

Задорнову отправлю ссылку на новость).

global moderator

Администратор
Credits
1.015
Михаил Николаевич, как мне кажется, последнее время очень уж избирательно видит такие вещи.

global moderator

Администратор
Credits
1.015
Как мне кажется, он сейчас все больше пропагандирует избранность русского народа. К чему это обычно приводит все знают, но никто не задумывается. Попал один раз на его фильм об истории Руси. Интересную линию он там пытался развить - оказывается не Киев нужно считать матерью (отцом?) городов русских, а Новгород. Может я чего недопонял в фильме, конечно)

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Как мне кажется, он сейчас все больше пропагандирует избранность русского народа.
А мне показалось, что славян, а не русских конкретно)

Интересную линию он там пытался развить - оказывается не Киев нужно считать матерью (отцом?) городов русских, а Новгород. Может я чего недопонял в фильме, конечно)
Что бы кто ни говорил, каждый имеет право на собственное мнение. Нам не заглянуть на 1000 лет назад, чтобы увидеть, как было на самом деле.

global moderator

Администратор
Credits
1.015
А мне показалось, что славян, а не русских конкретно)
Да, так сказать будет точнее. Но там другое у него. Те что жили раньше в местах, которые сейчас называются Украина, как бы не совсем славяне. Настоящие славяне (которые жили там где сейчас Новгород) их типа потом присоединили).

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Те что жили раньше в местах, которые сейчас называются Украина, как бы не совсем славяне. Настоящие славяне (которые жили там где сейчас Новгород) их типа потом присоединили).
Ну, если рассматривать с подобного ракурса, то он обижает еще прибалтов с немцами)
А как это присоединили? Ты либо славянин, либо нет.
Вообще, надо сказать, в последние годы в России активировались общества по изучению славянской культуры. Весьма популярна среди подобных адептов серия фильмов "Игры богов". Я смотрел частично, на большее меня не хватило. Закадровый голос один чего стоит)

Сверху