Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Уоррен Баффет

Edelveys

Почётный пользователь
Симпатии
959
уорен.jpg

Уоррен Баффет
входит в число самых богатых людей планеты. Еще будучи совсем юным Уоррен он получил первую прибыль, купив в магазине своего дедушки баночки кока-колы по одной цене и продав их родственникам по немного большей. В 11 лет он впервые вложил деньги на бирже: на деньги, взятые у отца и старшей сестры, Уоррен купил акции Cities Service, которые тогда стоили 38 долларов за штуку. После этого последовало падение цены до $27, а потом повышение до $40, после чего начинающий игрок их продал. Ирония судьбы состояла в том, что вскоре цена этих акций поднялась до $200, но Уоррену оставалось только жалеть, что он оказался таким нетерпеливым. Видимо, это и вызвало к жизни его финансовую стратегию — он делает долгосрочные вложения, больше не поддаваясь на колебания рынка.
По состоянию на 1 марта 2015 года, его капитал оценивается в 72,7 млрд долларов. Известен под прозвищами "Провидец", "Волшебник из Омахи", "Оракул из Омахи".

Некоторые советы от успешного инвестора:
  • Запомните – нужно всегда инвестировать в себя
  • Учитесь говорить Нет
  • Никогда не прислушивайтесь к другим
  • Действуй быстро и продуктивно
  • Старайтесь реинвестировать доходы
  • Договаривайтесь обо всем заранее
  • Обращайте внимание на мелочи и используйте их в своих интересах
  • Правильно распоряжайтесь своими деньгами
  • Живите по своим средствам
  • Будьте настойчивым
  • Старайтесь всегда вовремя выходить из проигрышного предприятия
  • Всегда глядите на вещи в перспективе
  • Поймите, что для Вас значит успех

Симпатии
108
Вроде советы не имеют особой тайны, но не каждый сможет применить.

oleg

Новый пользователь
Симпатии
0
Кстати если вы не знаете: первоначальный капитал в $10 тыс. Уоррен заработал, когда осуществил удачную деловую идею — автоматы для пинбола в парикмахерских

Татьяна Бурова

Новый пользователь
Симпатии
0
Следовательно Уоррен Баффет разбогател не только на инвестициях, но и на реализации бредовых, но окупаемых идей. Вот зачем автоматы для пинбола в парикмахерских?

Quartis

Пользователь
Симпатии
0
Вот что действительно значит упорство труда

Faloy

Новый пользователь
Симпатии
0
Мне кажется таким человеком нужно родится. Кто - то может из 10 долларов сделать состояние, а другому дай миллион он все спустит потому что не будет знать что с ними делать.

Активный пользователь
Симпатии
17
Совет от Баффета, не вошедший в первое сообщение темы, но на мой взгляд заслуживающий отдельной, если не книги, то главы. О том покупать или продавать биткойн.

«У меня достаточно трудностей с вещами, о которых, как я думал, знаю кое-что. С какой стати я должен открывать „длинную“ или „короткую“ позицию в чем-то, о чем я не имею представления».

Кондратьев

Активный пользователь
Симпатии
33
Мне кажется таким человеком нужно родится. Кто - то может из 10 долларов сделать состояние, а другому дай миллион он все спустит потому что не будет знать что с ними делать.
Вот на сто процентов согласен. У каждого свои таланты и способности. И это очень опасно быть скажем бизнесменом, если у тебя к этому нет ни спопобностей, ни талантов, ни знаний.

Сверху Снизу