hqbroker

Trade12

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Уважаемые пользователи! Форум History-Fx.com находится под DDoS атакой. Принимаются меры по защите от злоумышленников. Приносим извинения за то, что вы испытываете трудности при посещении нашего форума.

Уоррен Баффет

Тема в разделе "Истории Успеха Инвесторов", создана пользователем Edelveys, 2 авг 2015.

1. Edelveys

Edelveys

Модератор

Команда форума

Симпатии:
    948
    уорен.jpg

Уоррен Баффет
    входит в число самых богатых людей планеты. Еще будучи совсем юным Уоррен он получил первую прибыль, купив в магазине своего дедушки баночки кока-колы по одной цене и продав их родственникам по немного большей. В 11 лет он впервые вложил деньги на бирже: на деньги, взятые у отца и старшей сестры, Уоррен купил акции Cities Service, которые тогда стоили 38 долларов за штуку. После этого последовало падение цены до $27, а потом повышение до $40, после чего начинающий игрок их продал. Ирония судьбы состояла в том, что вскоре цена этих акций поднялась до $200, но Уоррену оставалось только жалеть, что он оказался таким нетерпеливым. Видимо, это и вызвало к жизни его финансовую стратегию — он делает долгосрочные вложения, больше не поддаваясь на колебания рынка.
    По состоянию на 1 марта 2015 года, его капитал оценивается в 72,7 млрд долларов. Известен под прозвищами "Провидец", "Волшебник из Омахи", "Оракул из Омахи".

Некоторые советы от успешного инвестора:
    • Запомните – нужно всегда инвестировать в себя
    • Учитесь говорить Нет
    • Никогда не прислушивайтесь к другим
    • Действуй быстро и продуктивно
    • Старайтесь реинвестировать доходы
    • Договаривайтесь обо всем заранее
    • Обращайте внимание на мелочи и используйте их в своих интересах
    • Правильно распоряжайтесь своими деньгами
    • Живите по своим средствам
    • Будьте настойчивым
    • Старайтесь всегда вовремя выходить из проигрышного предприятия
    • Всегда глядите на вещи в перспективе
    • Поймите, что для Вас значит успех

ProfesorG нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Pandora

Pandora

VIP

VIP

Симпатии:
    102
    Вроде советы не имеют особой тайны, но не каждый сможет применить.

4. oleg

oleg Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Кстати если вы не знаете: первоначальный капитал в $10 тыс. Уоррен заработал, когда осуществил удачную деловую идею — автоматы для пинбола в парикмахерских

5. Татьяна Бурова

Татьяна Бурова Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Следовательно Уоррен Баффет разбогател не только на инвестициях, но и на реализации бредовых, но окупаемых идей. Вот зачем автоматы для пинбола в парикмахерских?

6. Quartis

Quartis Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот что действительно значит упорство труда

7. Faloy

Faloy Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Мне кажется таким человеком нужно родится. Кто - то может из 10 долларов сделать состояние, а другому дай миллион он все спустит потому что не будет знать что с ними делать.

8. www

www Пользователь

Симпатии:
    12
    Совет от Баффета, не вошедший в первое сообщение темы, но на мой взгляд заслуживающий отдельной, если не книги, то главы. О том покупать или продавать биткойн.

«У меня достаточно трудностей с вещами, о которых, как я думал, знаю кое-что. С какой стати я должен открывать „длинную“ или „короткую“ позицию в чем-то, о чем я не имею представления».

Поделиться этой страницей