Украина в 2016 году вернулась к положительной динамике

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
К тому времени как российская экономика все еще пытается адаптироваться к сохраняющимся на низком уровне ценам на нефть и торговым эмбарго, Украина уже преодолела пик рецессии.

Об этом говорится в новом докладе Всемирного банка, посвященном глобальным экономическим перспективам, передает «DW».

«Российская экономика пытается адаптироваться к сохраняющимся на низком уровне ценам на нефть, торговым эмбарго и геополитическим вызовам», — отмечают авторы доклада, добавляя, что в 2017 году в РФ ожидается возвращение к умеренному росту.

Что касается Украины, то она в 2016 году вернулась к положительной динамике — рост ВВП в первом квартале зафиксирован на уровне в 0,1 процента. Пик рецессии в стране пройден, считают аналитики.

«Западные области Украины, напрямую не затронутые конфликтом в Донбассе, понемногу оправляются от финансового кризиса, —отмечают авторы доклада.

Говоря о еврозоне, аналитики уверены, что экономическая ситуация в ней будет оставаться стабильной.

В 2016 и 2017 годах рост ВВП будет удерживаться на отметке в 1,6 процента, в 2018 незначительно сократится — до 1,5 процента.
источник

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Украина уже преодолела пик рецессии.
Жить лучше стало?)

Западные области Украины, напрямую не затронутые конфликтом в Донбассе, понемногу оправляются от финансового кризиса
Интересно, за чей счет они оправляются? Много ли на западной Украине производств, подобно Донбассу? Западная часть - дотационная.

"Мы стали жить лучше", - сказало правительство.
"Мы за вас рады", - ответил народ.

Такое ощущение, что попытки выжить народу прививаются, как достижение главной цели, что так и должно быть....

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
А в чем положительная динамика? Только на бумаге по цифрам?
Естественно.
Изучи экономическую карту своей страны)
Наглядная карта, 2014 год. Полный материал. На Донбассе свет клином не сошелся, как видишь.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Какой смысл тогда говорить об этом?

Наглядная карта, 2014 год. Полный материал. На Донбассе свет клин не сошелся, как видишь.
Что за ресурс? Провайдер блокирует доступ.
[DOUBLEPOST=1465378907][/DOUBLEPOST]

Невооруженным глазом все очевидно.
[DOUBLEPOST=1465379069][/DOUBLEPOST]
На Донбассе свет клином не сошелся, как видишь.
Я и не сказал, что сошелся. Основная производственная масса расположена на восточной Украине, в основном, на Донбассе.
И, насколько я знаю, экономической столицей Украины считается не Львов или Тернополь, а Днепропетровск, не так ли?

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
Что за ресурс? Провайдер блокирует доступ.
Ясно :D censor.net.ua . А через vpn зайти не получается?

Невооруженным глазом все очевидно.
Видно что угля много? :) А какие области приносят деньги в казну видишь?

Львов или Тернополь, а Днепропетровск, не так ли?
Да пожалуйста, только причем Днепропетровск к Донбассу, там ведь маленькая часть исторически так считается (небольшая восточная часть Днепропетрвоской области) ?

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Ясно censor.net.ua . А через vpn зайти не получается?
Любому прохожему теперь через ВПН заходить?
Судя по анализу сайта, 90%

Видно что угля много?
Уголь - это источник энергии, без которого не будет работать ни одно производство. Логику улавливаешь?

Да пожалуйста, только причем Днепропетровск к Донбассу, там ведь маленькая часть исторически так считается (небольшая восточная часть Днепропетрвоской области) ?
Да притом, что нынешний Днепр - это восточная Украина, а не западная. Или снова что-то не то говорю?)

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
Уголь - это источник энергии, без которого не будет работать ни одно производство. Логику улавливаешь?
Теперь уголь покупают с оккупированных территорий, плохо - ничего не скажешь, но твоя логика дает сбой - что кроме угля там есть? Если не Киевская хунта - кто будет покупать уголь с этих территорий? :) Есть механизм в котором есть шестеренки - одну вынул другие не работают и все они никому не нужны.

Любому прохожему теперь через ВПН заходить?
Ну вот мой провайдер не блокирует никакие сайты, украинские, русские... Все работают, а вот к твоему явно есть вопросы. Тебя ущемляют, не дают просматривать многие ресурсы, навязывают только свою точку зрения и тебе все равно? :eek: Все же рекомендую тебе попасть на этот ресурс и почитать статистику по прибыльности областей Украины.

Или снова что-то не то говорю?)
А я что, говорил о западной Украине и что там супер промышленность? Если говорить конкретно я имел ввиду Киевскую, Черкасскую и Полтавскую области - думал ты понял, а оно вот как... Я же не цитировал тебя и твое сравнение западной Украины и восточной. Спор ни о чем если честно, не вижу смысла его продолжать.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Теперь уголь покупают с оккупированных территорий, плохо - ничего не скажешь, но твоя логика дает сбой - что кроме угля там есть?
Моя логика в порядке. Это твоя однобокая. Донбасс не самодостаточен, это очевидно. Да и никто не может являться таковым в государстве, да и мире в целом.
А зачем же покупаете у "оккупантов"?

Есть механизм в котором есть шестеренки - одну вынул другие не работают и все они никому не нужны.
Вот именно. Как ты сам сказал, уголь покупаем, делать нечего...

Ну вот мой провайдер не блокирует никакие сайты, украинские, русские... Все работают, а вот к твоему явно есть вопросы. Тебя ущемляют, не дают просматривать многие ресурсы, навязывают только свою точку зрения и тебе все равно? Все же рекомендую тебе попасть на этот ресурс и почитать статистику по прибыльности областей Украины.
Мы на свободном форуме. Если ты выкладываешь информацию, она должна быть легко доступна. И не надо тут люли разводить про ущемление и прочее. Хочешь сказать, все российские сайты на Украине открываются? Да ладно)) Тебя ущемляют, не дают просматривать многие ресурсы, навязывают только свою точку зрения и тебе все равно? Гы. Так что не поленись выложить информацию в свободный просмотр. На этом форуме 90% посетителей - россияне.

А я что, говорил о западной Украине и что там супер промышленность? Если говорить конкретно я имел ввиду Киевскую, Черкасскую и Полтавскую области - думал ты понял, а оно вот как...
Как я должен понять? Как в анекдоте?
- Ты весло купил? А беличьий хвост? А челюсть щуки?

- Так ты же не сказала!

- А ты что, догадаться не мог?

Вот и у тебя так же. Я, конечно, должен был догадаться, о чем ты там думаешь...

Я же не цитировал тебя и твое сравнение западной Украины и восточной. Спор ни о чем если честно, не вижу смысла его продолжать.
Ты в своем репертуаре. Не спорь, раз ни о чем)

Сверху