Ученые научились определять интеллект по фото в соцсети

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.059
Алгоритм, делающий вывод об уровне интеллекта человека на основе его фото в соцсети, создали исследователи из Центра психометрии Кембриджского университета. Выяснили они и то, какие именно признаки придают людям «умный» вид.

В ходе исследования были проанализированы фотографии 1122 пользователей Facebook, прошедших тест на уровень IQ, пишет hitech.vesti.ru. Выяснилось, что типичные признаки, по которым люди обычно оценивают интеллект окружающих (например, наличие очков), никаким образом с реальными умственными способностями не связаны.

По словам авторов исследования, по-настоящему умные люди понимают, что их фотография профиля в социальной сети очень важна, поэтому выбирают четкий снимок, сделанный на равномерном нейтральном фоне и без посторонних людей в кадре. Кроме того, те, кто одновременно имеет высокий IQ и воспринимаются как умные люди окружающими, чаще выкладывали фото в зеленых тонах (или на зеленом фоне) избегая розового, пурпурного или красного.

ShumIrina

Новый пользователь
Credits
0
Ха-ха, Pandora права, умные люди и вовсе не станут выкладывать фото в соц. сети.
Вот уж эти учёные, как что-нибудь толковое придумать - так нет, а как исследовать уровень iq по фотографии в соц сети - это да, это важно и необходимо :)
Мне кажется это чем-то неправильным.
Вот, например, вчера в газете наткнулась на интеллектуальную викторину, которая типа "должна определить уровень iq" человека, который проходит её.
И, готова поспорить, почти любой 12-ти летний ребёнок не ответит на вопрос, кто создал немецкий словарь.
Да-да, я просто ищу себе оправдания, почему мой уровень iq равен нулю :D

Laura Diamond

Пользователь
Credits
0
:D ну все, понятно какое фото делать нужно. А самые умные люди вообще в соц. сетях свои фото не выкладывают.
Они вообще не пользуются соцсетями))
Интересно, а если у людей фотографии разные? Людям свойственно менять аватары. Например одно с красными тонами, другой кадр на зеленом фоне..

Pandora

VIP

VIP
Credits
106
Фотографии делаются по ситуации, а не подбирая фон и цвет для соц. сетей. Есть сомнения в IQ ученых, которые провели это исследование.))

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.059
Фотографии конечно же делаются по ситуации, но выбор фото на аватар считаю немаловажным. Если например там фраер с сигаретой в зубах и бутылкой в руках на некачественном снимке со старого телефона на 1.3пиксельную камеру - явно же это не самый высокоинтеллектуальный парень в мире. Тоже самое скажу о девушках с губами в форме утиной задницы. Это я все в общем, чтобы понятна была суть)))

Сверху