Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Трейдер плюсы и минусы профессии

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
30
Если так подумать, то плюсы и минусы есть абсолютно у каждой профессии. Вот конкретно в профессии трейдера я для себя минусов не вижу.
Если не считать постоянный риск слить все до копейки за какие-то два-три неверных решения.

Nadejda

Активный пользователь
Симпатии
28
Ну конечно, у такой профессии как трейдер есть свои минусы. Это и риск потерять все из-за непредсказуемых колебаний рынка, и нестабильность заработка, и возможное нервное напряжение.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
Справедливости ради, обмана на форексе все же достаточно, ведь не все конторы одинаково порядочны. Немало примеров, когда котировки адресно корректируют подкидывая свечки под стопы, и это не только у закрывшихся ММСИСа и МиллТреййда, у некоторых и ныне работающих такое есть.
Да конечно такое есть. Более того, как сейчас выясняется и те брокеры, что на слуху у всех были, тоже далеко не безгрешны. И если про Альпари, например, я слышал, то про Телетрейд и ФорексКлуб, для меня оказалось новостью. Но слава Богу, я с ними не работал :)

Rain

Элита форума
Симпатии
208
Вместе с тем Альпари еще и хочет оспорить это решение. Посмотрим что из этого выйдет.

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
Ну конечно, у такой профессии как трейдер есть свои минусы. Это и риск потерять все из-за непредсказуемых колебаний рынка, и нестабильность заработка, и возможное нервное напряжение.
Ну, кто не любит рисковать, тому вообще здесь делать нечего, поскольку тут риск почти на каждом шагу есть.

OlegK

Почётный пользователь
Симпатии
64
Ну, кто не любит рисковать, тому вообще здесь делать нечего, поскольку тут риск почти на каждом шагу есть.
Вы правы, работа трейдера - это постоянный риск и вся ответственность за принятые решения сразу отражается на финрезультате.

Teya

Активный пользователь
Симпатии
18
Нервы - это конечно большой минус и на здоровье сказывается очень сильно.
Побороть совсем наверное будет трудно, но минимизировать можно диверсификацией, отдыхом и сменой обстановки время от времени.

OlegK

Почётный пользователь
Симпатии
64
Нервы - это конечно большой минус и на здоровье сказывается очень сильно.
Побороть совсем наверное будет трудно, но минимизировать можно диверсификацией, отдыхом и сменой обстановки время от времени.
Отдыхать обязательно нужно! Причем лучше всего уезжать подальше и не брать с собой ноут, чтобы не было соблазна торговать!

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
Вы правы, работа трейдера - это постоянный риск и вся ответственность за принятые решения сразу отражается на финрезультате.
Риск является для меня большим минусом, поскольку я рисковать не люблю, но получается, что приходится, причем частенько.

Сверху Снизу