Торговые сигналы

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.827
Все правильно излагаете, помню еще полгода назад, один делился своим опытом, и раздавал сигналы, в итоге только один убыток был!
Не забывайте, что при использовании сигналов важна их актуальность. С учетом того, что сегодня практически весь интрадей оккупирован роботами, алготрейдерами и пр., сигнал, сгенерированный 5 минут назад, использовать бессмысленно. Ведь уже появился другой, и, возможно, в противоположном направлении.

Goshia

Почётный пользователь
Credits
7.713
Не забывайте, что при использовании сигналов важна их актуальность. С учетом того, что сегодня практически весь интрадей оккупирован роботами, алготрейдерами и пр., сигнал, сгенерированный 5 минут назад, использовать бессмысленно. Ведь уже появился другой, и, возможно, в противоположном направлении.
Все индикаторы и осцилляторы подают трейдеру торговые сигналы на покупку, или продажу. На них трейдер должен сразу же реагировать и открывать позицию, медлить нельзя, тем более что трендовые индикаторы, подают сигналы с небольшим опозданием.

shebfor

Новый пользователь
Credits
16
Да абсолютно все индикаторы подают сигналы с опозданием, потому как работают они по истории. Вот лично я вообще практически не использую индикаторы, кроме стохастика и объемов. Ну еще для красоты графика могу мувинг прибавить.

Goshia

Почётный пользователь
Credits
7.713
Да абсолютно все индикаторы подают сигналы с опозданием, потому как работают они по истории. Вот лично я вообще практически не использую индикаторы, кроме стохастика и объемов. Ну еще для красоты графика могу мувинг прибавить.
Стохастик - это не трендовый индикатор, а осциллятор и он старается подавать торговые сигналы наперед.

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.827
Стохастик - это не трендовый индикатор, а осциллятор и он старается подавать торговые сигналы наперед.
По моим наблюдениям стохастик неплохо указывает на окончание коррекции в тренде. Что касается использования его для определения момента открытия сделки, то в одиночку он мало полезен, разве что в комбинации с другими индикаторами. Ведь он фактически показывает перекупленность или перепроданность, и все.

• Like
Реакции: Rain

NeedFx

Пользователь
Credits
228
Так понимаю, тема про торговые сигналы провайдеров сигналов, для подписчиков сигналов, то-есть тема про копи-счета. Я знаком с памм-системой, а вот про копи-систему знаю не много, практически не работал в этой системе. Мне интересно, на сколько она эффективная, лучше ли памм-системы. Знаю, что памм-система имеет свои минусы, а какие плюсы и минусы в системе копирования?

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.827
а какие плюсы и минусы в системе копирования?
Все зависит от конкретного трейдера, чьи сделки вы будете копировать. Вы получаете торговый сигнал, и исполняете его. Если трейдер толковый и его сделки приносят прибыль, то у вас такая же картина. Если убыток, то увы.

Главное, не нарваться на «бумажного» трейдера, который просто рисует сигналы, не торгуя реально.

Nikkita

Пользователь
Credits
431
Так если кто-то даёт хорошие сигналы, то зачем ему делиться с вами? Он кредит возьмёт и станет миллиардером в два счёта.

Сверху