То, что нас мотивирует)

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
6.408
Лень - страшная сила. Руки опускаются, отсутствует желание что-то делать, не хочется выходить из зоны комфорта, менять привычное и напрягаться. Иногда просто наступает усталость от бесконечной борьбы за место под солнцем. Хочется всё бросить, ни о чём не думать, забыться.

В жизни, увы, ми чаще сталкиваемся с неудачами, чем с удачными моментами. Но самое обидное, что даже эти редкие моменты мы видим не всегда, а пропустить удачный момент - тоже неудача. Не у всех есть силы для того, чтобы встать после падения или в момент отсутствия сил.

Но всё же, у каждого из нас есть кто-то или что-то, что помогает нам двигаться дальше, открывает второе дыхание, придает сил. Кого-то мотивируют близкие люди, кого-то желание съехать от родственников или купить новую машину, кого-то условия жизни в далеких странах. Возможно, это религия или вдохновляющая история. У каждого свой свет в конце тоннеля.

Предлагаю нашим форумчанам поделиться тем, что Вас мотивирует :)

admin

Администратор
Credits
28
Попалось на глаза:

Один мужик всю жизнь откладывал на старость;
Тащил все деньги в банк, лишь тратил малость.
Твердил:«Копейкой нужно дорожить,
И в старости достойно будешь жить».
Не покупал жене своей цветов,
Детишкам в дом не приносил тортов.
Жена шутила ─ я живу с кротом!..
А он бурчал:«Увидишь все потом».
Так и летели молодые годы,
Но никому не обмануть природы
─ Жизнь налетела вихрем и промчалась…
Жена вдруг заболела… И скончалась.
Зачем мне все?! Зачем мне миллионы?!
Рыдает крот с вопросом у иконы
─ Зачем же я пахал, как лошадь в стремени?
Теперь есть все для жизни, КРОМЕ ВРЕМЕНИ…
…Живите так, как это удается!
Не все на этом свете продается
─ Не запрягайтесь с головою в стремя
─ Не откупить утраченное время!"

24wmc.com

Пользователь
Credits
0
Я бы сказала ни что, а именно КТО. Лично меня мотивируют люди, которые чего-то добились. Вот к примеру в спорте меня мотивирует Анита Луценко, Анастасия Святокум.

• Like
Реакции: Teya

24wmc.com

Пользователь
Credits
0
Знамениты тем, что преодолевают трудности, не смотря ни на что. Спортсменки, тренера Украины. Анастасия Святокум смогла сбросить 30 кг лишнего веса, благодаря своему упорству и стараниям. И сейчас они пример для подражания для многих женщин))) А также великие мотиваторы.

Teya

Активный пользователь
Credits
420
Меня мотивируют люди и книги, которые как ни странно тоже основаны на опыте людей, которым удалось изменить свою жизнь.

Motok

Новый пользователь
Credits
0
Анастасия Святокум смогла сбросить 30 кг лишнего веса, благодаря своему упорству и стараниям. И сейчас они пример для подражания для многих женщин))) А также великие мотиваторы.
А зачем набирала? Дурной пример для подражания - создать себе такого размера проблему, а потом её героически решать, не находите?

24wmc.com

Пользователь
Credits
0
А зачем набирала? Дурной пример для подражания - создать себе такого размера проблему, а потом её героически решать, не находите?
Ну, это уже другая тема для разговора. Если хотите, создайте ветку, будем обсуждать. А пока мы обсуждаем тему мотивации. Не находите?

Сверху