Стратегия

Raindrops

Новый пользователь
Credits
0
Как мне и посоветовал мой представитель форекс брокера , в моем регионе: торговать я начал учиться путем "отбоя от уровня", ну или же пробоя оного. По словам и на истории графика все выглядело довольно просто. Да, действительно, вот уровень, вот график несколько раз от него отталкивается и вроде как можно торговать. Но вот беда. Проблемой стало то, что я окрестил "ложными отбоями" , возможно есть и ругой термин, я это я не углублялся. Так вот, график на несколько пунктов уходит, к примеру, вниз от уровня, , в это время я захожу, ведь отбой же! Но не тут-то было. Выписав сальто цена просто берет и пробивает уровень. И так процентах в 70% случаев.
Может кто подскажет как этого избежать? Как входит ьс наименьшими потерям ив движении и как вообще выяснить, в какую же сторону с наибольшей вероятность будет двигаться график?

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
в это время я захожу, ведь отбой же
Просто надо иметь в виду, что ни цена, тем более рынок, ничего никому не должны, вам в том числе. Ни одна тактика не дает 100% результата, иначе бы форекс давно кончился)
Со временем для вас это станет очевидным, если вы не бросите данное занятие.

Rain

Элита форума
Credits
21.010
Может кто подскажет как этого избежать? Как входит ьс наименьшими потерям ив движении и как вообще выяснить, в какую же сторону с наибольшей вероятность будет двигаться график?
Нужно дожидаться не когда одной свечой будет пробит уровень и сразу входить, а осуществлять вход после того, когда цена пробив уровень, вернулась к нему при своей коррекции и отбилась от него в сторону первоначального пробоя. Вот на отскоке от обратной стороны уровня нужно и входить.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Нужно дожидаться не когда одной свечой будет пробит уровень и сразу входить, а осуществлять вход после того, когда цена пробив уровень, вернулась к нему при своей коррекции и отбилась от него в сторону первоначального пробоя. Вот на отскоке от обратной стороны уровня нужно и входить.
Цена может отбиться и безо всякой коррекции. По классической схеме входов будет мало. Качество результатов - вопрос.

pavelL

Почётный пользователь
Credits
0
Просто надо иметь в виду, что ни цена, тем более рынок, ничего никому не должны, вам в том числе. Ни одна тактика не дает 100% результата, иначе бы форекс давно кончился)
Со временем для вас это станет очевидным, если вы не бросите данное занятие.
Форекс и стратегия это игра с вероятностями и мы можем рассчитывать только на пару процентов профита в месяц и то если не поддадимся эмоциям во время торговли...

Max

Новый пользователь
Credits
0
Стратегия важна во всем,я думаю если поставить правильную стратегию то можно достичь больших успехов.
Лично сам работаю по стратегии

pavelL

Почётный пользователь
Credits
0
Стратегия важна во всем,я думаю если поставить правильную стратегию то можно достичь больших успехов.
Лично сам работаю по стратегии
Нужна как своя личная стратегия так и жесткий контроль рисков, иначе тут долго не протянуть.. имхо.

Сверху