hqbroker

Trade12

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Смотрите ли вы Формулу-1 ?

Тема в разделе "Обо Всём", создана пользователем Aries, 11 июн 2018.

1. Aries

Aries Активный пользователь

Симпатии:
    18
    Добрый день.
    Являетесь ли вы фанатом этой гоночной серии? За какую команду(пилота) болеете?
    Я болею за Kimi Raikkonen и Sebastian Vettel из команды Ferrari.

Немного о Формуле-1 (взято с вики):

Чемпионат мира «Формулы-1» проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус Гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.

Команды, участвующие в гонках «Формулы-1», используют на Гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать болид. Но бывают и исключения. Например, шасси команд Red Bull Racing и Scuderia Toro Rosso были очень похожи, почти идентичны, вплоть до 2009 года. Они были спроектированы и изготовлены компанией Red Bull Technology (болиды Торо Россо создавались на базе Минарди и имели существенные отличия от основной конюшни, а какое-то время продолжали выступать с устаревшими двигателями V10, с изменённым рестриктором воздухозаборника), так как обе команды и компания-изготовитель принадлежат концерну Red Bull GmbH[1].

Поскольку команды строят болиды по собственным технологиям и ввиду высокой конкуренции команд, в Формуле-1 постоянно рождаются оригинальные технические решения, что ведёт к прогрессу как гоночных болидов, так и дорожных автомобилей.

Болиды участников чемпионата должны соответствовать техническому регламенту «Формулы-1» и пройти тест на ударопрочность. Регламент и вся гоночная серия находится под управлением Международной автомобильной федерации FIA.

McMace нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Aries

Симпатии:
    18
    Останется ли Алонсо в McLaren в 2019 году?
    Экс-пилот Формулы-1 Себастьян Буеми считает, что Фернандо Алонсо может запросто перейти в Формулу-Е.

В эти выходные испанец выступит в Ле-Мане. Также Алонсо связан со слухами относительно перехода в IndyCar в 2019 году. В Ле-Мане, кстати, Алонсо будет работать в команде Toyota вместе с Себастьяном Буеми.

Себастьян Буеми: "Он, кажется, очень заинтересован в Формуле-E. Он много об этом у меня спрашивает, и он уже хорошо осведомлен обо всех тонкостях этого чемпионата".

Похоже, что и сам Алонсо устал от Формулы-1.

Фернандо Алонсо: "Две машины Ferrari, две машины Mercedes, две машины Red Bull, две машины Renault, две машины Force India - это чемпионат мира конструкторов, а не пилотов".

Зак Браун: "Я знаю точно, что Алонсо будет в следующем году пилотировать McLaren.

Да, это не тот болид, которого мы ожидали. Мы должны решить наши проблемы с низким сцеплением в медленных поворотах. Если мы сможем это сделать, у нас будет большой потенциал.

Вчера мы поговорили с ним за бокалом вина. У Фернандо все еще есть большое желание участвовать в гонках, но, на мой взгляд, он пока не принял решение о сезона-2019.

Я уверен, что он останется в McLaren и примет участие в том или ином проекте.

Невозможно оказать давление на такого человека, как Фернандо. Он рассмотрит варианты и примет решение, думаю, сразу после летнего перерыва".

4. Aries

Симпатии:
    18
    Ходили слухи что Хэмилтон покинет Mersedes. Но эта новость все расставила на свои места.

Контракт с Хэмилтоном будет подписан до конца месяца!

Немецкое издание Auto Motor und Sport сообщает, что команда Mercedes объявит о продлении контракта с Льюисом Хэмилтоном во время ближайшего Гран-При Франции.

Ники Лауда, неисполнительный директор Mercedes: "Все готово, осталось только в бумаге правильно расставить знаки препинания. Менеджеры друг другу пересылают документы для согласования, и это отнимает много времени. Но нет причин для того, чтобы торопиться".

5. Aries

Симпатии:
    18
    Нико Росберг: Алонсо уже никому не интересен!

Чемпион сезона-2016 Нико Росберг считает, что Фернандо Алонсо уже не нужен ни одной топ-команде.

Нико Росберг: "Мы все хотим увидеть Алонсо в одной из топ-команд, сражающегося за титул, но никто не хочет его из-за его политических игр.

Я не знаю, как он заставляет себя постоянно оставаться мотивированным, я действительно не знаю. Он знает, что он один из лучших, но он не может претендовать на 14-е место. Это невероятно".

Жаль будет, если двух кратный чемпион мира покинет королевские гонки... Уйдет целая эпоха:Cray:

6. Aries

Симпатии:
    18
    Фернандо Алонсо выиграл 24 часа Ле-Мана!!!

Закончился очередной суточный марафон в Ле-Мане, и победу в нем одержал экипаж Toyota в составе Фернандо Алонсо, Казуки Накаджима и Себастьен Буеми.

Надо признать, что у Toyota, представленной двумя машинами, не было достойных соперников, поэтому борьба за победу шла между экипажами японской команды. Большую часть дистанции лидировал экипаж #8, в составе которого выступал Алонсо. Экипаж #7 держался позади, но за час до финиша Камуи Кобаяши ошибся со временем проведения пит-стопа и потерял целый круг. Позже он притормозил и пропустил партнера по команде на второй круг, чтобы красиво финишировать друг за другом.

Победа в Ле-Мане приблизила Алонсо к "Тройной короне". Осталось только выиграть Инди-500.

7. Aries

Симпатии:
    18
    В Спа продлили контракт с Формулой 1 до 2021 года! (Очень хорошая новость!)

Ещё недавно многие в мире автоспорта высказывали озабоченность тем, что у промоутеров некоторых классических гонок, в частности, у организаторов Гран При Бельгии, не были продлены контракты с Формулой 1 на 2019 год, но теперь стало известно, что Спа останется в календаре чемпионата до 2021-го включительно.

Как сообщает агенство BELGA, в пятницу министр экономики региона Валлония Пьер-Ив Жеоле подписал трёхлетний контракт с Liberty Media на проведение бельгийского этапа на трассе в Спа. Впрочем, хотя министр и назвал достигнутые договорённости «хорошими», всё-таки он дал понять, что призвал хозяев чемпионата в дальнейшем снизить плату за право принимать Гран При.

В этом году гонка в Спа пройдёт 26 августа.

8. Aries

Симпатии:
    18
    Red Bull переходит на двигатели Honda!

Команда Red Bull официально объявила, что в следующем сезоне начнет использовать двигатели Honda. Контракт рассчитан на 2019 и 2020 годы.

В заявлении Red Bull говорится: "Команда Aston Martin Red Bull Racing Team рада сообщить, что достигнуто соглашение с компанией Honda Motor об использовании ее силовых установок в 2019 и 2020 гг".

При этом Toro Rosso также будет использовать японские силовые установки, но, судя по всему, перейдет в разряд клиентских команд.

Кристиан Хорнер, глава Red Bull: "Многолетнее соглашение с Honda означает начало новой фазы - теперь наша команда будет бороться не только за победы, но и за чемпионские титулы.

Мы всегда принимали решения, учитывая критерии, которые помогут нам бороться на самом высоком уровне. После тщательного анализа ситуации мы уверены, что контракт с Honda - это верный шаг. Нас впечатлила проделанная японскими мотористами работа, мы довольны тем, как идет работа с дочерней командой Toro Rosso, и мы нацелены на то, чтобы совместно работать над главной задачей - выиграть чемпионат Формулы-1.

Мы хотим поблагодарить Renault за 12 лет совместной работы, в течение которых мы неоднократно добивались успехов. Мотористы Renault всегда напряженно работали, чтобы предоставить нам конкурентоспособную силовую установку. Мы сделаем все возможное, чтобы закончить текущий сезон на высокой ноте. Желаем Renault Sport успехов в будущем!"
    Скажу от себя, что это довольно серьезный шаг! Но он назревал уже давно! Надеюсь буллы не пожалеют и буду бороться за победы)

9. Aries

Симпатии:
    18
    Эдриан Ньюи не отрицает слухи о переходе в Renault.

Технический директор Red Bull Эдриан Ньюи отказался подтвердить или опровергнуть слухи о том, что он хочет покинуть австрийскую команду.
    Слухи предполагают, что знаменитый специалист рассматривает предложение от Renault присоединиться к французской марке по истечению своего текущего контракта в конце этого года.
    Эдриан Ньюи: "Я по-прежнему работаю с Red Bull, благодаря партнерству с Aston Martin.
    Я нахожусь в Ле-Мане с моим сыном, который выступал за SMP Racing, и мне больше нечего сказать".
    В прошлом Ньюи успел поработать в командах March, Williams и McLaren. С 2006 года он трудится в Red Bull. На его счету 10 чемпионских машин.

Если это правда, то рено ждет новая эра! Ведь Эдриан Ньюи гений!!

10. Aries

Симпатии:
    18
    На Гран При Франции будет две зоны DRS.
    FIA объявила зоны на трассе «Поль Рикар», на которых пилотам в предстоящей гонке Формулы 1 можно будет пользоваться системой DRS.
    Первая зона будет расположена на прямой старт/финиш. Вторая – на первом участке длинной задней прямой.

Первая зона детекции будет находиться за 75 метров до седьмого поворота, выводящего на прямую «Мистраль». Зона активации DRS будет расположена через 170 метров после поворота.

11. Aries

Симпатии:
    18
    McLaren хочет переманить Даниэля Риккардо?

Спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко рассказал, что руководство McLaren готова предложить Даниэлю Риккардо солидный контракт. Очевидно, австралиец должен будет заменить в Уокинге Фернандо Алонсо, который мечтает об участии в IndyCar.

Хельмут Марко: "Риккардо - главное действующее лицо трансферного рынка в этом сезоне. Руководство McLaren каждую неделю повышает сумму его контракта. Но я точно знаю, что Даниэль не будет подписывать какие-либо бумаги, пока свой контракт с Mercedes не подпишет Хэмилтон".

Между тем, Риккардо неоднократно говорил, что хочет в следующем сезоне получить машину, способную бороться за чемпионский титул. И, скорее всего, если не получится с Mercedes или Ferrari, он останется в Red Bull. Хотя в McLaren, конечно же, ему заплатят больше, по слухам, около 20 миллионов долларов в год.

Поделиться этой страницей