Самый безопасный способ инвестировать?

Иван Петров

Пользователь
Credits
188
Это из разряда: знал бы прикупил, жил бы в Сочи. Главный плюс валюты в том, что её в любой момент можно достать из-под подушки и пустить в дело.
Ну так драгметаллы всегда в цене и всегда их можно сдать, а бумажки это и есть бумажки. В крайнем случае из металла можно и заказать что нибудь знакомому ювелиру, а не покупать втридорога в ювелирке. Ну а при дефолте драг металл окупит все.

alt9901

Пользователь
Credits
194
Ну так драгметаллы всегда в цене и всегда их можно сдать, а бумажки это и есть бумажки. В крайнем случае из металла можно и заказать что нибудь знакомому ювелиру, а не покупать втридорога в ювелирке. Ну а при дефолте драг металл окупит все.
Вы видимо никогда не имели дел с драгметаллами. Частным лицам запрещено торговать физическими драгметаллами, только правами на них.

Skalpel

Пользователь
Credits
330
Вы видимо никогда не имели дел с драгметаллами. Частным лицам запрещено торговать физическими драгметаллами, только правами на них.
А если купить и положить в банковскую ячейку? Я так понимаю, что содержимое этих ячеек не сгорает при банкротстве банка?

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.059
А если купить и положить в банковскую ячейку? Я так понимаю, что содержимое этих ячеек не сгорает при банкротстве банка?
Купите себе сейф, купите золото и положите это все дома. Зачем банк?

Skalpel

Пользователь
Credits
330
Купите себе сейф, купите золото и положите это все дома. Зачем банк?
Вам никто его не продаст. Продажа банковского золота в частные руки запрещена. Золото не должно покидать пределов банка. Можно покупать только изделия из него, но это совсем другая история.

Skalpel

Пользователь
Credits
330
Так я за изделия и имел ввиду, один фиг золото и то и то.
Нет, не один фиг. Вы никогда не продадите изделия из золота по номиналу, более того, вы их можете сдать только в ломбард и скупщикам на руки.

Сверху