С какой суммы лучше начинать торговлю?

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-14
imagesодсп.jpg

Когда начинающий трейдер собирается делать первые шаги в торговле, возникает вопрос с какой суммы начинать торговать. В сети много мнений на этот счет.
На сегодняшний день существуют центовые счета, которые позволяют начать торговлю на реальном счету от 1 доллара.
Есть мнение что размер торгового депозита должен обеспечивать комфортные условия для торговли по применяемой торговой системе и выдерживать кратковременные просадки в случае не правильного входа в рынок.
Так же в сети множество рекламы которая кричит Открой депозит на 1000 долларов и зарабатывай до 5000 долларов в месяц.

А как вы считаете с какой суммы лучше начинать свою торговлю?

SD19

Новый пользователь
Credits
0
Думаю, что стоит начать с небольшой суммы(которую не так уж и жалко), а после проверки и самообучения можно вкладывать суммы побольше)

Rain

Элита форума
Credits
29.850
Для новичка лучше начинать с центового счета, на который положить пару тройку десятков долларов. И если торговать на нем минимальным лотом, любые просадки можно выдержать спокойно. Главное не заигрываться и не увеличивать риски, игнорируя правила мани менеджмента. Ведь именно это и приводит к быстрым сливам любого депозита, когда новичок еще без необходимых знаний начинает гнаться за большой и быстрой прибылью.

Qurshavel

Пользователь
Credits
0
Начинать нужно с демо счета. Ну а так можно начинать с 1 доллара. На форексе вроде есть микрo и мини счeта.

ZONDAK

Пользователь
Credits
0
Я считаю, что ни с какой. Новичок должен начинать с демо счета. На нем изучить терминал, отточить навыки открытия поз, закрытия и так далее. Отработать стратегию, потом посмотреть будет ли она хотя бы в прибыли с полгода. Вот потом можно уже задумываться и о реалии то с небольшой суммы. Психику на этом счете немного потренировать.

Kostya_Lazarev

Пользователь
Credits
0
Я начинал с одной штуки долларов, но торговал только одним контрактом. После того как удвоил счёт начал торговать двумя контрактами.

vasilisa

Новый пользователь
Credits
0
Я думаю, по началу все боятся потерять вложения, так что нужно небольшую сумму, которая будет работать сначала как обучение. У меня такой суммой было 500 долларов.

Алекс

Известный пользователь
Credits
228
Для меня оптимальная сумма для начала торговли была 100 долларов. Такую сумму не так жалко потерять.

Joniknt

Новый пользователь
Credits
0
Конечно, изначально лучше не пускать на это все свои деньги, а только лишь свободную часть. Скажем тысяч 5-10.

Сверху