Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Регуляторы форекс

tatyana.tatyana

Активный пользователь
Симпатии
17
Я что-то в любые страховки мало верю, тем более если речь идет о больших деньгах, и если страховщик находится где-то там...

Чернобровкин

Пользователь
Симпатии
5
Я что-то в любые страховки мало верю, тем более если речь идет о больших деньгах, и если страховщик находится где-то там...
Так дело ведь в том, что это в интересах самого регулятора. Если он выполняет свои прямые обязанности, то, соответственно, нарабатывает себе репутацию отличного посредника между брокером и клиентом, а вот если регулятор липовый, либо если он решает в большинстве своем в пользу брокерских компаний, тогда да, доверять такому нет вообще смысла. НО! Но, стоит заметить, что например в NFA такие вот вопросы редко доходят до регулятора, так как в основном они решаются внутри компании. И только если клиент очень настойчивый, или если он хочет вывести дело на "свет", тогда да, есть смысл обращаться не только к регулятору, но и в другие инстанции по типу комиссии МПС или третейского суда.

Тимоха

Пользователь
Симпатии
3
Чернобровкин, я извиняюсь, а по какому принципу посоветуете выбирать компании на территории снг?? и с какими регуляторами?? может быть есть какие то комиссии котороые чуточку лучше относятся к исполнению своих обязаностей чем другие?

OlegK

Почётный пользователь
Симпатии
64
Так страховать риски тоже нужно не у кого попало, а у проверенных компаний. Тогда и не будет разочарований.

Елена ДХ

Активный пользователь
Симпатии
9
Совершенно согласна. В случае чего, один фиг не найдешь крайних, каждый себя обезопасит, а кто-то просто на отказ пойдет, никакая страховка не поможет.

Nadejda

Активный пользователь
Симпатии
28
На самом деле, до регулятора с жалобами мало кто доходит. Тем более, если он иностранный. Просто наличие регулятора дает хоть какую-то гарантию, что брокер не будет откровенно мошенничать.

Rain

Элита форума
Симпатии
208
На самом деле, до регулятора с жалобами мало кто доходит. Тем более, если он иностранный. Просто наличие регулятора дает хоть какую-то гарантию, что брокер не будет откровенно мошенничать.
Никакой гарантии. И как раз зарубежные брокеры это репутация, а подрыв репутации, как раз плохо скажется на клиентуре.

dtrepler

Пользователь
Симпатии
0
Вы правы. Особенно это относится к российским регуляторам. Единственный регулятор в России, который адекватный - это регулятор ЦБ.

gribov

Пользователь
Симпатии
10
Насколько адекватен ЦБ как регулятор сложно судить, судя по количеству проблемных банков более нуля, надзор так себе. Да и вообще, лучше сидеть у толкового брокеера и не думать если ли вообще регулятор, чем иметь регулятора и периодически страдать от кухонь. Я же сижу у фф-а не один год и даже небыло вопроса а кто там регулятор у нас.

Dukrahm

Новый пользователь
Симпатии
0
самые лучшие регуляторы из сша, где компании должны статистику свою открывать перед регуляторами
единственное, у тех брокеров сложнее зарегиться

из номральных еще из великобритании и австралии - в первую очередь на этих брокеров надо обращать внимание

Сверху Снизу