Производители ПК рекомендуют избегать Windows 10

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Компания Microsoft прикладывает огромные усилия,чтобы как можно больше людей перевести на новейшую версию своей ОС Windows 10. Уже со следующего года производитель планирует распространять «десятку» агрессивнее, чем сейчас. Но производители компьютеров и ноутбуков, как назло, всячески отговаривают пользователей устанавливать обновление. По крайней мере, так себя ведет техподдержка гигантов.

Laptop провели ежегодное исследование технической поддержки производителей ПК, по результатам которого стало ясно, что, как минимум, эксперты Dell и HP отговаривают клиентов устанавливать Windows 10. В службе поддержки HP сотрудник на просьбу перенастроить скроллинг в «десятке» заявил, что «в Windows 10 много глюков» и начал активно рассказывать, как откатиться до ранней версии ОС.
Полная версия: https://hi-tech.mail.ru/news/oems-not-to-install-windows-10/

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
6.408
Мне уже надоели эти уведомления с рекомендацией обновиться до Windows 10.
Можно что-то сделать, чтобы они больше не появлялись?

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Можно что-то сделать, чтобы они больше не появлялись?
Снести лицуху и перейти на "пиратку":D
Можно попробовать удалить обновление от Майкрософт KB3035583, а лучше отключить их вообще.
[DOUBLEPOST=1447353891][/DOUBLEPOST]Запускаем командную строку с правами админа и вводим wusa.exe /uninstall /kb:3035583

После деинсталляции ребутим ПК или ноут.

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
6.408
Снести лицуху и перейти на "пиратку":D
Зависть - плохое чувство :)
Но за рекомендацию - спасибо :) Попробую. Заодно и знакомым помогу: похоже, эти запросы надоели не только мне, а как от них избавиться никто не знает.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Зависть - плохое чувство
Так не завидуй)).

Заодно и знакомым помогу: похоже, эти запросы надоели не только мне, а как от них избавиться никто не знает.
Мистер Гугл знает многое. Правда, минимальные знания ПК очень даже придутся кстати в решении данного вопроса.

joker

Известный пользователь
Credits
1.157
У меня изначально в окне был запрос на обновление. Я от него отказался и больше запроса не было.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
У меня изначально в окне был запрос на обновление. Я от него отказался и больше запроса не было.
Это как можно отказаться-то? Проголосовать против всех?)

Запускаем командную строку с правами админа и вводим wusa.exe /uninstall /kb:3035583
Назойливость Билла Гейтса устранена на очередной машине. Способ рабочий.

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
6.408
Запрос выскочил обновить или нет. Вот я выбрал второе и больше не запрашивает.:)
Очень странно, потому что никаких кнопок не было. В том числе и на чужих компьютерах.
Мне вчера некогда было заниматься настройками, выплывет - сделаю скрин.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Очень странно, потому что никаких кнопок не было. В том числе и на чужих компьютерах.
Уважаемый Джокер что-то с чем-то спутал, поскольку данное уведомление, насколько мне известно, в пользовательском интерфейсе отключить невозможно, можно только лишь отсрочить повторный запрос.

Сверху