Печаль слит депозит!

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
dulya2.jpg

Полная потеря всего депозита частое явление среди начинающих трейдеров и не только.
Такой момент очень неприятный конечно и многие трейдеры могут впадать в депрессию, но убиваться морально по этому поводу не стоит, таких случаев тысячи, если ни сотни тысяч.

Давайте в теме разберем причины слива депозита, то движет трейдером в таких случаях и как с этим бороться?
Как поступать в таких случаях? Снова пополнять счет и пытаться отыграть убытки? Или же лучше стоит сделать перерыв и уже с новыми силами приняться за торговлю. Или понять и осознать, что сливают все! Как быть в таких случаях?

Vova_trader

Новый пользователь
Credits
0
На самом деле всё предельно просто: нужно действовать как Герчик прописал. Стоит ограничить максимальную сумму потери одной сделки до 3% от депозита устанавливая стопы. А так же установить лимит в кол-ве таких сделок в день. И не отступать от этого.

Альциона

Почётный пользователь
Модератор
Credits
497
После первого слива делала большой перерыв в несколько месяцев. Сейчас я вспоминаю об этом совершенно спокойно, но тогда это был большой стресс. И это не был перерыв для анализа собственных ошибок, как все себе это представляют, и как должно быть, по моему мнению, я просто не хотела даже заглядывать в терминал. От потери нужно просто отойти, остыть, и потом со свежими мыслями приступить к работе.
Но всё конечно индивидуально. Чувствительность у всех разная :)

Kostya_Lazarev

Пользователь
Credits
0
На самом деле в 99% случаев сливы происходят из-за проблем в психологии, не каждый может осознать, когда он в тильте.

ilya

Новый пользователь
Credits
0
Проще, конечно, не играть, но чтобы просто так не сливать свой депозит, можно же перед этим потренироваться недельку другую на каком-нибудь счёте с виртуальными деньгами. Лучше перестраховаться, чем потом убиваться из-за потери всего депозита.

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
Проще, конечно, не играть, но чтобы просто так не сливать свой депозит, можно же перед этим потренироваться недельку другую на каком-нибудь счёте с виртуальными деньгами. Лучше перестраховаться, чем потом убиваться из-за потери всего депозита.
Недельки будет мало чтобы понять торговлю.

Альциона

Почётный пользователь
Модератор
Credits
497
Я например "потренировалась" перед этим годик)) Но даже опыт не может тебя застраховать от слива на 100%.
Немало важна и сумма слитого депозита. Чем он крупнее, тем больше переживаний.

Влад Потапов

Новый пользователь
Credits
0
По аналогии с покером - только грамотный банкролл-менеджмент спасет вас от моментального залива и от негативных эмоций. Это не рулетка в конце концов, нужны четкий план и ясная голова.

Rain

Элита форума
Credits
1.346
Я считаю, что сразу пытаться отыграться, пополнив счет - верный шаг только к слитию следующего депо. Нужно остановить свою торговлю, выявить свои ошибки и их причины, а только потом приступать к торговле.

Сибирь_1983

Новый пользователь
Credits
0
Знакомая ситуация.
Совет 1-й: Потеря 15% депозита указывает на то, что ты с рынком в противофазе. Исправить можно, прекратив торговлю на 2-3 дня.
Совет 2-й: позиция без стопа - это автомобиль с горы без тормозов. Без стопа позиция не открывается.

Сверху