Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Оставлять ли открытые позиции в пятницу?

Rain

Элита форума
Симпатии
245
а вот за новостями следить никто не запрещал и если на выходные запланированы там какие то саммиты, встречи, то можно поиграть на опережение.
Ну если депозита не жалко, то можно поиграть). Многие так поиграли перед брекзитом, на утро понедельника увидев нули на своих депо.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
31
Ну если депозита не жалко, то можно поиграть). Многие так поиграли перед брекзитом, на утро понедельника увидев нули на своих депо.
Брекзит конечно многих капитально шарахнул... Итог, которого ничто не предвещало. Каюсь, у самого было желание поиграть на рост фунта, но остановился вовремя, потому как... Ну не мое этот фунт, не мое :)

Rain

Элита форума
Симпатии
245
Каюсь, у самого было желание поиграть на рост фунта, но остановился вовремя, потому как... Ну не мое этот фунт, не мое :)
Правильно и сделали. Такие серьезные события могут поломать любой тренд, не говоря уже о том, если торгуешь внутри дня и захотелось на таком событии сделки на выходные оставить).

Wu Ruyi

Новый пользователь
Симпатии
3
Предпочитаю не то что оставлять на выходные, но и в саму пятницу не торговать. Рынок в этот день очень переменчив.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
31
Предпочитаю не то что оставлять на выходные, но и в саму пятницу не торговать. Рынок в этот день очень переменчив.
Чем же он в пятницу более переменчив? Разве что объемы торгов меньше и какой-нибудь крупный игрок может несколько изменить тренд? Ну так это маловероятное явление. А в остальном, пятница точно такой же рабочий день :)

Rain

Элита форума
Симпатии
245
А в остальном, пятница точно такой же рабочий день :)
Часто пятницу называют безоткатницей). Цена до самого закрытия часто прет в одном направлении. Поэтому в разные стороны стараюсь не торговать.

Wu Ruyi

Новый пользователь
Симпатии
3
Чем же он в пятницу более переменчив? Разве что объемы торгов меньше и какой-нибудь крупный игрок может несколько изменить тренд? Ну так это маловероятное явление. А в остальном, пятница точно такой же рабочий день :)
Я не говорю, что каждая пятница одинаковая. Но в этот день выходит много новостей и тренд может поменяться очень быстро. Предпочитаю не рисковать и не торгую по пятницам.

Rain

Элита форума
Симпатии
245
Я не говорю, что каждая пятница одинаковая. Но в этот день выходит много новостей и тренд может поменяться очень быстро. Предпочитаю не рисковать и не торгую по пятницам.
Часто в пятницу еще и происходит фиксация позиций, поэтому волатильность может быть не слабой. Поэтому тут каждому отдельно решать торговать или нет в меру своих навыков и опыта.

Rain

Элита форума
Симпатии
245
В форс-мажорных ситуациях иногда даже опыт не поможет.
Согласен. Но для этого и существуют стопы и как раз опытные трейдеры ими и пользуются, оставаясь так сказать на плаву даже в таких ситуациях. А вот новички верят до последнего что цена развернется, пытаясь пересидеть такую ситуацию, что часто приводит к потерям всего депо.

Сверху Снизу