Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Оставлять ли открытые позиции в пятницу?

Edelveys

Почётный пользователь
Симпатии
959
17-03-2016 15-09-57.png

Иногда бывает очень не хочется закрывать ордера открытые в пятницу, которые выглядят довольно перспективно. А вдруг еще и гэп в понедельник. На выходных может произойти целый ряд событий, который повлияет на открытие рынка в понедельник.
А как вы считаете правильным поступать в таких случаях?

Rain

Элита форума
Симпатии
283
Тут все зависит на мой взгляд от метода торговли. Если торговать скальпингом или внутри дня, то закрывать позиции в пятницу обязательно. Также на многих форумах читал, что некоторые, торгуя данными методами в пятницу вообще предпочитают не торговать. А вот торгуя в среднесрок и долгосрок, когда сделки висят днями и неделями, оставлять позиции можно, учитывая общий глобальный тренд по той или иной паре.

Симпатии
108
Если счет не перегружен, то почему бы и нет. Можно оставлять, а при агрессивной торговле, лучше все таки закрыть.

Anatolij

Пользователь
Симпатии
4
Что такого может случится на выходных, чтобы это имело сильное влияние на ситуацию? Это очень редкие ситуации. Но, при этом все равно, ситуация на рынке стабилизируется только с вторника.

Симпатии
108
Что такого может случится на выходных, чтобы это имело сильное влияние на ситуацию? Это очень редкие ситуации. Но, при этом все равно, ситуация на рынке стабилизируется только с вторника.
Вам не приходилось наблюдать гэп в 100 и больше пунктов? Может, очень даже может случиться.

pavelL

Почётный пользователь
Симпатии
55
А что тут гадать, в пятницу позиции должны или хеджироваться или закрываться полностью. Все зависит от величины убытка.

Кен

Активный пользователь
Симпатии
11
Лучше закрывать, ибо Форекс - это не фондовый рынок, где ситуация куда более предсказуемая.

Laura Diamond

Пользователь
Симпатии
7
Все учебники рекомендуют закрывать сделки в пятницу. Но все зависит от ТС.

OlegK

Почётный пользователь
Симпатии
78
Я всегда "осторожничаю" и в пятницу закрываю все сделки. Хоть иногда и понимаю, что делаю это напрасно.

Кен

Активный пользователь
Симпатии
11
Я всегда "осторожничаю" и в пятницу закрываю все сделки. Хоть иногда и понимаю, что делаю это напрасно.
А я осторожничаю еще больше, и в пятницу после открытия американской сессии стараюсь не открывать ордеров.

Сверху Снизу