Оставлять ли открытые позиции в пятницу?

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-9
17-03-2016 15-09-57.png

Иногда бывает очень не хочется закрывать ордера открытые в пятницу, которые выглядят довольно перспективно. А вдруг еще и гэп в понедельник. На выходных может произойти целый ряд событий, который повлияет на открытие рынка в понедельник.
А как вы считаете правильным поступать в таких случаях?

Rain

Элита форума
Credits
18.184
Тут все зависит на мой взгляд от метода торговли. Если торговать скальпингом или внутри дня, то закрывать позиции в пятницу обязательно. Также на многих форумах читал, что некоторые, торгуя данными методами в пятницу вообще предпочитают не торговать. А вот торгуя в среднесрок и долгосрок, когда сделки висят днями и неделями, оставлять позиции можно, учитывая общий глобальный тренд по той или иной паре.

Pandora

VIP

VIP
Credits
106
Если счет не перегружен, то почему бы и нет. Можно оставлять, а при агрессивной торговле, лучше все таки закрыть.

Anatolij

Пользователь
Credits
0
Что такого может случится на выходных, чтобы это имело сильное влияние на ситуацию? Это очень редкие ситуации. Но, при этом все равно, ситуация на рынке стабилизируется только с вторника.

Pandora

VIP

VIP
Credits
106
Что такого может случится на выходных, чтобы это имело сильное влияние на ситуацию? Это очень редкие ситуации. Но, при этом все равно, ситуация на рынке стабилизируется только с вторника.
Вам не приходилось наблюдать гэп в 100 и больше пунктов? Может, очень даже может случиться.

pavelL

Почётный пользователь
Credits
0
А что тут гадать, в пятницу позиции должны или хеджироваться или закрываться полностью. Все зависит от величины убытка.

Кен

Активный пользователь
Credits
76
Лучше закрывать, ибо Форекс - это не фондовый рынок, где ситуация куда более предсказуемая.

Laura Diamond

Пользователь
Credits
0
Все учебники рекомендуют закрывать сделки в пятницу. Но все зависит от ТС.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.133
Я всегда "осторожничаю" и в пятницу закрываю все сделки. Хоть иногда и понимаю, что делаю это напрасно.

Кен

Активный пользователь
Credits
76
Я всегда "осторожничаю" и в пятницу закрываю все сделки. Хоть иногда и понимаю, что делаю это напрасно.
А я осторожничаю еще больше, и в пятницу после открытия американской сессии стараюсь не открывать ордеров.

Сверху