Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Основные ошибки трейдеров

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
Вряд ли, большинство трейдеров не анализируют свои ошибки и потом повторяют их снова и снова.
Вот это действительно является огромной проблемой, которую я понять совершенно не могу. Как можно не анализировать свои ошибки и в принципе свою деятельность в этой сфере?

Rain

Элита форума
Симпатии
208
Вряд ли, большинство трейдеров не анализируют свои ошибки и потом повторяют их снова и снова.
Значит у таких торговля всего лишь игра в повезет-не повезет, при том играют они в нее осознанно не собираясь что-то в себе менять. Поэтому и сдвинуться с мертвой точки будет невозможно.

Brianna

Активный пользователь
Симпатии
120
Слив депозита возможен в том случае, если трейдер работает, без стоп лосса, а - это грубая ошибка.
Даже со стопами многочисленные ошибки приводят в конце концов к сливу депозита.
В таком случае ошибок достаточно много, чтобы это стало причиной паузы в торговле.

gribov

Пользователь
Симпатии
10
Слив может быть даже если он со стоплосом, именно из-за частой сработки стопов. Тут все просто не умееш торговать ничего не поможет, только обучение, чтение книг, посещение вебинаров фреша, гугление аналитики и длительная тоговля на демке до выхода в реал.

Nadejda

Активный пользователь
Симпатии
28
По опыту скажу, что торговля на демке все равно "не то". Когда ты знаешь, что ничем не рискуешь, то ведешь себя по-другому, а как только возникает риск потерять настоящие деньги, вот тут-то и начинаешь осторожничать)

Rain

Элита форума
Симпатии
208
Даже со стопами многочисленные ошибки приводят в конце концов к сливу депозита.
А может и не ошибки, а просто сама ТС убыточная с большим количеством не верных входов. Тут и дисциплина не поможет, когда все же дожидаешься всех сигналов, а сама ТС сбоит часто.

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
30
По опыту скажу, что торговля на демке все равно "не то". Когда ты знаешь, что ничем не рискуешь, то ведешь себя по-другому, а как только возникает риск потерять настоящие деньги, вот тут-то и начинаешь осторожничать)
А мне кажется, что дело не в вопросе: Сколько мне это будет стоить?, а в том, что многие воспринимают торговлю на демосчете не как этап обучения, а как развлечение.

Rain

Элита форума
Симпатии
208
А мне кажется, что дело не в вопросе: Сколько мне это будет стоить?, а в том, что многие воспринимают торговлю на демосчете не как этап обучения, а как развлечение.
Согласен с вами. При том открывают счет и примерно не соизмеримый с теми деньгами, которые потом собираются ложить на реальный счет. Отсюда потом и жаханья на своем не большом реале и его слив.

Brianna

Активный пользователь
Симпатии
120
А может и не ошибки, а просто сама ТС убыточная с большим количеством не верных входов. Тут и дисциплина не поможет, когда все же дожидаешься всех сигналов, а сама ТС сбоит часто.
Потому в таких ситуациях надо делать перерыв и анализировать что не так с тс.
Трейдеры частенько этим пренебрегают и продолжают наступать на те же грабли.

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
30
Потому в таких ситуациях надо делать перерыв и анализировать что не так с тс.
Трейдеры частенько этим пренебрегают и продолжают наступать на те же грабли.
Я думаю, что только робот не заметит, что что-то не так и будет продолжать работать по заложенному алгоритму. Человек увидит что эта тс не работает уже через 2-3 неудачи.

Сверху Снизу