Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Основные ошибки трейдеров

hideki

Новый пользователь
Симпатии
0
Как поется в песне "нужно быть спокойным и упрямым" и следовать стратегии.

andra

Новый пользователь
Симпатии
0
И все таки я считаю, что основная ошибка трейдера - чисто психологическая. Обычно трейдер при торговле совершает ее в двух направлениях: при неудачном движении цены - долго тянет с закрытием, и тем самым увеличивает убыток; а вот при удачном движении - быстро ее закрывает и тем самым фиксирует слишком маленькую прибыль. Но даже зная об этой ошибке - поступать по другому очень и очень тяжело.

Алекс

Известный пользователь
Симпатии
41
И все таки я считаю, что основная ошибка трейдера - чисто психологическая. Обычно трейдер при торговле совершает ее в двух направлениях: при неудачном движении цены - долго тянет с закрытием, и тем самым увеличивает убыток; а вот при удачном движении - быстро ее закрывает и тем самым фиксирует слишком маленькую прибыль. Но даже зная об этой ошибке - поступать по другому очень и очень тяжело.
Когда работаешь с финансами, то тут трудно оставаться равнодушным, особенно начинающему трейдеру.

Rain

Элита форума
Симпатии
208
Просто у меня раньше была такая беда.
Сколько я депозитов и хороших бонусов слила с этим пересиживаем...
У всех это было думаю. Другой вопрос извлекается ли из этого всего урок и что-то переосмысливается перед продолжением торговли?

Nadejda

Активный пользователь
Симпатии
28
И это естественно, обусловлено человеческой психикой. Всегда страшно потерять полученную прибыль и всегда надеешься, что сможешь отыграться)

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
Психологический аспект действительно очень важен, поскольку влияет на принятие решений и поведение.

Brianna

Активный пользователь
Симпатии
120
У всех это было думаю. Другой вопрос извлекается ли из этого всего урок и что-то переосмысливается перед продолжением торговли?
За сливом обязательно должен следовать перерыв и работа над ошибками.
Но это не гарантия, что они не повторятся.

Goshia

Пользователь
Симпатии
1
За сливом обязательно должен следовать перерыв и работа над ошибками.
Но это не гарантия, что они не повторятся.
Слив депозита возможен в том случае, если трейдер работает, без стоп лосса, а - это грубая ошибка.

Алекс

Известный пользователь
Симпатии
41
Вряд ли, большинство трейдеров не анализируют свои ошибки и потом повторяют их снова и снова.

Сверху Снизу