Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Нумизматика

Собираете монеты?)

• Да, очень интересное хобби

Голосов: 5 41,7%
  • Когда-то собирал

Голосов: 5 41,7%
  • Нет, лучше марки и открытки))

Голосов: 2 16,7%

• Всего проголосовало
    12

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
944
Одно из моих хобби - собирать монеты. Не могу похвастаться огромной коллекцией интересных экземпляров, но все же кое-какой запас есть :)
Монет достаточно много, но многие не помню откуда появились, а о каких помню буду немного рассказывать.
Самая первая монета положила начало увлечению))

Монета 1995 года, "200 000 карбованців". Приобрел ее на Крещатике ещё будучи в школьником возрасте, когда классом ездили на экскурсию в столицу. Не помню точно сколько она стоила, но я тогда много в чем себе отказал)))

Симпатии
108
Не помню точно сколько она стоила, но я тогда много в чем себе отказал)))
Это дорогое хобби. :D Я не помню такой монеты, кстати. У меня когда-то была коллекция, которую я конфисковала у брата, пока он был в армии. Я ее профукала. :( А там были интересные монеты. И старинные и монеты разных стран. Со свастикой я отдала учителю истории и получила пятерку. :D Сейчас я понимаю, что он хитрый жук, но тогда мне казался такой бартер очень интересным.

Brianna

Известный пользователь
Симпатии
136
А мне нравится привозить монетки из стран, где побывала =) От каждой страны по монете. К сожалению их пока мало =(

Симпатии
574
В прошлом году подарили 25 рублей сочинских олимпийских. Пусть полежат, может подорожают к пенсии).

Brianna

Известный пользователь
Симпатии
136
В прошлом году подарили 25 рублей сочинских олимпийских. Пусть полежат, может подорожают к пенсии).
Потом будет жалко продать.
Вообще не знаю, как люди продают такие вещи. Меня бы жаба задавила. Они же всегда дорожают!

Симпатии
574

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
944
Мне кажется нумизматика это инвестиция в будущее своих детей и внуков, если эти монеты никуда не денутся, то думаю через несколько поколений наследники смогут не плохо обогатиться на них. Я даже современные монеты нашей родной гривны собираю, но отдельно от остальных, чтобы не путались, а то хочу их по всем годам накопить, чтобы не прогадать с той самой инвестицией в будущее:D

Симпатии
574
Мне кажется нумизматика это инвестиция в будущее своих детей и внуков, если эти монеты никуда не денутся, то думаю через несколько поколений наследники смогут не плохо обогатиться на них
А что внуки своим внукам оставят?)

Последнее редактирование:

Князь Тишины

Новый пользователь
Симпатии
0
марки это уже филателия, а не нумизматика...))

что же касается монет, то это не только дорогое, но ещё и весьма непростое хобби т.к. на каждом углу нужные монеты (да ещё и по желаемой цене) не найдёшь :(

Сверху Снизу