Ноутбук с SSD диском

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.327
Хочу ноутбук с жестким SSD, но глядя на цены подумываю о том, чтобы купить этот ssd-диск и поставить вместо дисковода, говорят можно сделать чтобы все было красиво. Цена не такая устрашающая и как я вычитал - операционная система будет работать гораздо быстрее, собственно это мне и нужно. Что посоветуете?

global moderator

Администратор
Credits
1.157
1. Не со всеми ноутбуками это можно проделать.
2. Цена SSD нормального объема - дороговато стоят.

Стоит ли этого тот прирост скорости - не уверен.

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.327
Тогда можно поискать что-то с новых ноутов, лично я смотрел на Acer, проверенно годами и цена адекватная. Смущает только, что сейчас не ставят дисковод и делают несъемную батарею. У меня например когда батарея отжила свое - купил новую, докинул оперативной памяти и так на пару лет пользования хватило и пользуюсь до сих пор.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
72
1. Не со всеми ноутбуками это можно проделать.
Почему же? Лишь бы был интерфейс SATA и дисковод, который можно заменить переходником под обычный хард для файлов.

2. Цена SSD нормального объема - дороговато стоят.
А для чего нужен SSD большого размера? Чтоб файлы хранить? Дорогое удовольствие и бессмысленное. Твердотельник нужен для ОС и работающих программ. Мне 120 Гб за глаза хватает. Кто фотошоп юзает и другие подобные проги, ставят 240.

Стоит ли этого тот прирост скорости - не уверен.
Старенький ноут с SSD работает куда бодрее...

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.327
На старый ноут наверное не буду ставить, так как все же он немного устаревает, видеокарта слабенькая, буду со временем искать что-то другое. Пока оттягиваю время, купил второй монитор для удобства пользования, пока что доволен))))

MegaJet

VIP

VIP
Credits
72
старый ноут наверное не буду ставить, так как все же он немного устаревает, видеокарта слабенькая, буду со временем искать что-то другое
Производительность зависит от скорости работы (да-да, это два разных понятия). ПОнятно, что SSD не превратит старую видюху в GTX, но, по крайней мере, позволит повысить КПД ноутбучного железа, однозначно.

Сверху