Номера телефонов мошенников

ГДЕНЬГИ

Активный пользователь
Credits
6
Предлагаю в теме выкладывать номера телефонов с которых звонят мошенники и вкратце рассказывать способы развода.

Телефон (+38) 067-469-2501 - говорил компьютерный женский голос, который представился "ведущим специалистом по кредитованию физических лиц". Злой был, трубку бросил не дослушав. 100% развод. Вдруг кто дослушает до конца - выкладывайте подробности.

Последнее редактирование модератором:

FoxMalder

Почётный пользователь
Credits
864
Номер +380673438619 - робот, женским голосом представился Приват Банком. Спрашивал не нужна ли мне голд-карта с увеличенным кредитным лимитом. Нажал нужна))... Он бросил трубку и прислал смс с приглашением в отделение ПриватБанка для получения карты)) Погуглил номер.... Пишут, что мошенники, но пока не понимаю КАК...

0673438619.png

Rain

Элита форума
Credits
1.411
Он бросил трубку и прислал смс с приглашением в отделение ПриватБанка для получения карты)) Погуглил номер.... Пишут, что мошенники, но пока не понимаю КАК...
Да, эта история больше не на мошенничество похоже, а на розыгрыш). Приходишь в Приватбанк, а там ни слухом, ни духом не знают об этой кредитке.

FoxMalder

Почётный пользователь
Credits
864
+380673273255 - еще один непонятный номер. Ответить не успел, но отзывы по нему в сети есть...

ztv

Активный пользователь
Credits
0
Сегодня получила странный телефонный звонок с номера +442033181907 девушка представилась Александрой и сказала что звонит с комиссии по ценным бумагам СySec. Интересовалась теряла ли я деньги на рынке форекс и бинарных опционах.
И очень интересно что номера в журнале вызовов нет. Откуда звонили не понятно.

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
Мне звонили 7 января с номера +380941334214 представились что беспоит департамент по работе с клиентами Ощадбанк . Спросил- пользовалась ли я картой 15 мин назад. Я ответила что я не являюсь клиентом Ощадбанка. Далее последовал еще более странный вопрос: Активная карта какого банка у меня есть? Я ему еще раз повторила что Ощадбанка карты у меня нет. Он начал перечислять все банки которые он знает. Аваль, пумб....
Я у него еще раз спросила кто это звонит и интересуется. Он ответил служба безопасности какого то там центрального отделения, и сказал что у меня по карте зфиксированы финансовые махинации. Но к сожалению не угадал название банка с первого раза.
Загуглила номер нашла коммент:

18-01-2018 18-10-27.png

Последнее редактирование:

Дьякон

Новый пользователь
Credits
0
+380674693564 - ничего святого, в воскресенье звонят даже. Якобы Приват. Говорит робот. Просили нажать кнопку 1 если хочу карточку и 2 если не хочу.

Активный пользователь
Credits
66
недавно тоже смска прилетела с номера +380445875190 Ваша карта заблокирована. Баланс 0,00 UAN. Info-centr

Помидор

Пользователь
Credits
0
У меня был вообще оригинальный развод. Я продавал запчасти к машине в интернете и позвонили ребята мол мы готовы купить, продиктуйте номер карты дату выдачи и еще какие то там цифры. Хорошо что я не повелся на этот развод - иначе плакали бы мои денежки.

Сверху