hqbroker

Trade12

1. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Мотоцикл это не хобби - это состояние души

Тема в разделе "Хобби трейдеров", создана пользователем McMace, 25 ноя 2015.

1. McMace

McMace Почётный пользователь Партнёр

Симпатии:
    810
    У каждого свои увлечения которые не несут материальной выгоды, у меня их достаточно много. Но есть что-то одно, что нравится больше всего. В моем случае это мотоциклы.

И так, с чего все началось? Пожалуй с дырчиков у пацанов в селе, они гоняли по улицам, а я только смотрел с завистью и мечтал, что и мне купят какой-то старенький мопед. Прошло какое-то время и в свои 13 лет я получил долгожданный мокик Карпаты 2. Радости моей не было предела, мне даже не пришлось учиться ездить, как-то само собой получилось)). Наездил я на нем очень много, как только приезжал к бабушке сразу же мопед вытягивал и спрашивал, может куда нужно было прокатиться, хлеба купить или ещё что-то... Ну хоть куда-то, а ездить хотелось чуть ли не 24 часа в сутки. Так я катался несколько лет, но вскоре мопед стал маленьким для меня, все давно купили себе совковые мотоциклы Юпитер, Планета, Ява... И у меня был Юпитер 5, но сломан. Ребята долго мучились помогая мне его довести до ума и таки сделали. Две недели я на нем ездил и он снова сломался)) Часто в деревню ездить не получалось и мотоцикл конечно же никто дальше не брался ремонтировать.
    На третьем курсе университета я получил права на автомобиль, а потом и на мотоцикл. Для опыта езды по городу нашел себе недорогой мотоцикл Минск 112, конечно кубатура его смешная (всего 125), но для начала по городу мне казалось будет достаточно. Год я на нем ездил, набирал опыта, правда скорее в ремонте, чем езде :DПродал в начале этого года, так все лето ездил на машине, но мечта оставалась. Ездил в Днепропетровский мотосалон, присмотрел себе мотоцикл viper 250bd. Решил для себя - хочу этот и все. Хотел подождать, может на зиму будут какие-то распродажи (с мототехникой так часто зимой бывает), но в салоне заверяли меня, что ничего подобного ждать не следует... И тут на зло этому мотосалону в моем городе парень продавал такой же мотоцикл, в черном цвете, с очень маленьким пробегом - в общем все, что было нужно)) Обдумав и взвесив все "за" и "против" я решил, что буду брать, пусть хоть и немножко б.у.. Так я и приобрел на днях свой Viper 250BD. Радости моей нет предела, хоть это и китаймото, но при правильном уходе служат довольно долго. Теперь жду с нетерпением весны и открытия мотосезона, планов объездить очень много городов и очень радует, что у меня есть друзья с мотоциклами, так что будет не скучно :)
    мото.jpg

Альциона, Stella, admin и 3 другим нравится это.
  2. Мастер рекламы

Мастер рекламы

3. Stella

Stella

Модератор

Модератор

Симпатии:
    93
    Не зря ведь говорят, что "Четыре колеса возят тело, а два - душу!" Смотрю в вашем случаем это именно так и есть)

McMace нравится это.
  4. McMace

Симпатии:
    810
    Знали бы как я жду теплую погоду чтобы покататься...:rolleyes:

5. Альциона

Альциона

Модератор

Модератор

Симпатии:
    738
    Я к сожалению не езжу на мотоцикле, да и прав нет. Если честно я и на велосипеде неважно езжу))
    Но несколько раз посчастливилось прокатиться на пассажирском месте) и даже оттуда ощущения потрясающие: скорость, ветер в лицо, в голове моментально всё проясняется, как будто только так ты начинаешь жить по-настоящему.
    Недавно натолкнулась на очень интересный документальный мини-сериал о кругосветном путешествии друзей актёров Юэна Макгрегора и Чарли Бурмена на мотоциклах. Снято интересно, с юмором) Советую посмотреть)

6. Regina

Regina Новый пользователь

Симпатии:
    3
    Еще чуть-чуть и покатим! На байк-слёты и тому подобное, хотя насколько я знаю ведь и зимой слёты бывают - это какие же преданные байкеры туда едут.

7. Brianna

Brianna Активный пользователь

Симпатии:
    107
    Где то слышала "в машине вы только наблюдатель, а настоящую свободу могут дать только два колеса". Согласна.

8. McMace

Симпатии:
    810
    Никогда не был на слетах байкеров, хотя это наверное потому, что прошлый мотоцикл не позволял... Все таки советский "минск" больше как мопед, чем настоящий мото. Но по городу практически все байкеры приветствовали меня, это довольно приятно. А ведь не знаешь человека, но так приятно))

9. stan.osipenko

stan.osipenko Новый пользователь

Симпатии:
    2
    Все в ожидании лета из-за тепла, а я, потому что хочется достать своего друга из гаража уже наконец-то.

McMace нравится это.
  10. McMace

Симпатии:
    810
    Вот и свершилось - сегодня была прекрасная погода для открытия мото сезона, на несколько дней раньше выехал, чем в прошлом году :Playboy:Ура!!! :Yahoo:

Edelveys и Альциона нравится это.
  11. Gorynd

Gorynd Пользователь

Симпатии:
    3
    Ох, а я не люблю мотоциклистов - особенно на спорте, те что ездят - это же невозможно как летают! Только успевай смотреть во все стороны, чтобы разминуться с ним!

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление