Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Моноколесо и другие виды электротранспорта для города

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Технологии сегодня настолько идут вперед, что за ними просто не успеваешь. Как насчет передвижения по городу, чтобы это было комфортно?

В последнее время часто натыкаюсь на так называемое моноколесо - относительно новый способ передвижения на небольшие расстояния. Фотография этого чуда ниже.
upload_2018-6-29_10-28-5.png
Среди друзей и знакомых только один владеет этой интересной штуковиной, но возможности встретится и посмотреть пока нет. По его словам всё нравится и о покупке товарищ не жалеет ни капли. Вот теперь и я задумался, а может это транспорт будущего? Посмотрел много обзоров в интернете, авторы роликов действительно хвалят это колесо. Некоторые проводили сравнения всех мобильных средств передвижения, включая классический велосипед, и вроде как моноколесники (именно так называют людей, катающихся на моноколесе) оказались в лидерах.

Есть также неплохой канал, где парень с момента покупки рассказывает все о моноколесе и делится впечатлениями

Интересно теперь узнать ваше мнение, что думаете про этот вид транспорта, стоит ли его покупать, есть ли у него будущее или как популярное в 2000-х йо-йо выйдет с моды и все забудут? Может вы предпочитаете гироскутер, электросамокат или велосипед, сигвей?

Альциона

Почётный пользователь
Модератор
Симпатии
760
Лично для меня - даже езда на велосипеде по городу - это экстрим :)) с нашими дорогам и водителями. Сразу представила свою дорогу на работу с полосой препятствий в виде узких и разбитых дорог, железнодорожных путей, стройки, где придется ехать по песку... Вот для Европы - было бы супер, а у нас нет нормальных условий для передвижения на любом из транспортных средств на небольшие расстояния. А травмоопасность колеса умноженная на наши условия - почти самоубийство.
Если бы и купила, то больше для развлечения, например покататься по парку с ветерком.
Но если у вас в городе нормальные условия, то можно покупать. Необычно, стильно и современно.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
больше для развлечения, например покататься по парку с ветерком.
Да вот похоже, что действительно многие катаются на подобном транспорте только в парках в качестве развлечения. Очень редко встречаются люди, которые едут с дома к метро и от метро к работе.

Aries

Почётный пользователь
Симпатии
235
Честно когда вижу таких по городу, то смеюсь в голос. Но это мое личное мнение камнями в меня не кидайте!))
Бесполезная штука как по мне. И еще, мы и так стали мало ходить, а тут придумывают еще всякие моноколеса и тд. Скоро все будут жирные и больные. Велосипед, вот это как по мне идеальный транспорт для прогулок.
Будем как америкосы по магазам и улицам перемещаться.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Aries, боюсь если такая к..красавица с картинки захочет прокатиться на моноколесе, то она его раздавит и разобьет себе личико :Rofl: Согласен с тем, что ходить пешком это однозначно полезнее, никто не спорит! Но все же на колесе не так просто ездить, как кажется (судя по ролику, который я прикрепил в первом посте). А по поводу великов - как насчет такого?
209.970x0.jpg

Aries

Почётный пользователь
Симпатии
235
Aries, боюсь если такая к..красавица с картинки захочет прокатиться на моноколесе, то она его раздавит и разобьет себе личико :Rofl: Согласен с тем, что ходить пешком это однозначно полезнее, никто не спорит! Но все же на колесе не так просто ездить, как кажется (судя по ролику, который я прикрепил в первом посте). А по поводу великов - как насчет такого?
Посмотреть вложение 3729
Она его просто сломает)))) Я же не отрицаю, это очень не легко, сам видел как люди учились ездить, падали очень много раз, так и сломать себе что-то не долго.
Очень крутой, не видел таких в живую) Но я больше предпочтение отдаю вот таким:

Симпатии
574
Человечество совсем обленилось. Потом удивляются люди, что жопы растут быстрее, чем зарплата.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Человечество совсем обленилось. Потом удивляются люди, что жопы растут быстрее, чем зарплата.
В целом да, возможно и будут у кого-то жопы расти. Но мне это точно не грозит :)

Majestic

Пользователь
Симпатии
27
У меня во дворе живет семья, у них ребенок есть, и он катается на вот такой штуковине:

Скажу вам так, что смотрится это как то не очень. Да ребенку нормально игрушка и тд, но вместо того, что бы бегать играться, он просто кается на ней по двору.
И как кто-то писал выше, так и к ожирению не далеко.

Сверху Снизу