Марк Цукерберг пожертвует 99% акций Facebook на благотворительность

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
6.408
Основатель Facebook Марк Цукерберг и его жена Присцилла Чан заявили, что отдадут 99% своих акций в компании на благотворительность в честь рождения своей дочери Макс.

Такое объявление Цукерберг сделал в «Письме дочери» на своей странице в социальной сети.

Марк сообщил, что они жертвуют своё состояние в пользу Инициативы Цукерберг Чан, потому что хотят сделать лучше мир, в котором будет жить их дочь.

На данный момент сумма пожертвования составляет 45 млрд долларов.

Макс родилась на прошлой неделе, но пара сообщила новость только в этот вторник.

В письме программист заявил, что целью Инициативы Цукерберг Чан является «продвижение человеческого потенциала и способствовать равенству для всех детей будущих поколений.»

Инициатива будет сфокусирована на персонализированном обучении, чтобы каждый ребёнок имел равные шансы на хороший старт в жизни, не зависимо от финансовых возможностей и дальности проживания от хороших учебных заведений; а также на лечение болезней, объединение людей и строительство сильного общества.

«У твоей матери и у меня нет слов, чтобы описать, какую надежду ты дала нам своим рождением», - говорит Марк в начале своего письма.

«Ты дала нам причину задуматься о мире, в котором, мы надеемся, ты будешь жить».

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.454
Что-то все эти миллиардеры жертвуют куда-то кучу денег, а жизнь людей не меняется.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Что-то все эти миллиардеры жертвуют куда-то кучу денег, а жизнь людей не меняется.
Потому что все это показуха и отмывание средств. Благотворительность налогом не облагается, насколько мне известно).
Мое мнение: хочешь сделать доброе дело, нечего трубить об этом на весь белый свет, заниматься фарисейством.
Это я в общем говорю, а не конкретно про Цукерберга.

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
Благотворительность у нас и за рубежом две разные вещи,у нас действительно ничего не меняется, а у них может по другому?

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Благотворительность у нас и за рубежом две разные вещи,у нас действительно ничего не меняется, а у них может по другому?
И у нас, и за рубежом много достойных людей. Рассуждать на эту тему можно вечно, а еще проще раздавать ярлыки. Совесть - судья каждому.

Сверху