Кто такие маркет-мейкеры Форекс?

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-9
marketmaker.jpg

To make market в переводе как - делать рынок, или проще говоря, это участник торгов, который имеет влияние на ценообразование. В моем понимании маркет мейкер – это любой участник торгов, который может повлиять на цену конкретного инструмента.
Маленькое уточнение маркет мейкер это не какой нибудь вредный дядька который торгует всем назло, а это банки, фонды, а также крупные частные инвесторы.

Кроме возможности повлиять на цену маркетмейкер также имеет и другие преимущества. Я точно не знаю откуда, возможно вы мне подскажете, но маркетмейкеры все же обладают некоторой информацией о расположении лимитных и стоп ордеров мелких участников рынка (это про нас с вами). В случае крупных банков можно предположить, что они анализируют совокупную торговую активность своих клиентов и, возможно, передают ее другим банкам… что угодно… но мы этого не узнаем.
Давайте в теме обсудим что видят маркет мейкеры, а что нет, и как говорят они даже на график не смотрят и объемы им не нужны, так как это все прошлая информация.

Kostya_Lazarev

Пользователь
Credits
0
Маркет мейкер это вообще-то специалист конкретной биржи и инструмента, который ответственен за определённый инструмент.

Алекс

Известный пользователь
Credits
228
Скорее всего маркет-мейкеры обладают каким-либо инсайдом, потому что рискуют они крупными суммами и без информации они этого делать не будут.

Doka

Новый пользователь
Credits
0
Когда я учился нам говорили, что во время работы американских бирж лучше уходить с рынка, потому что американцы делают погоду на Форекс. Они могут запустить любую тенденцию, которая противоречит всем "реальным" прогнозам и ожиданиям. То есть, когда в Америке рабочий день, лучше отдыхать :-)

ZONDAK

Пользователь
Credits
0
Я, лично называю маркет - мейкерами не только тех, кто делает рынок, но и всех, у кого большие деньги присутствуют на рынке. Так как они, после всей инсайдерской инфы входят на рынок, там, где они знают надо входить и естественно тоже сдвигают рынок. А, там конечно кто их знает, нам никто не докладывает кто, где и с каким объемом входит.

Qurshavel

Пользователь
Credits
0
Маркет-мейкеры - этo, yчаcтники рынкa уcтанавливающие текyщий уровeнь куpса пyтем прoведения опeраций дрyг с дрyгом, а тaкже с дрyгими крyпными участникaми рынкa. Они yстанавливают куpсы для мeлких банков, оргaнизаций и физичeских лиц.

pavelL

Почётный пользователь
Credits
0
Это просто крупный игрок и не стоит думать что они не сливают свои депозиты. Кроме того они и между собой конкурируют, так что они тоже попадают под раздачу))

Rain

Элита форума
Credits
19.360
Это просто крупный игрок и не стоит думать что они не сливают свои депозиты. Кроме того они и между собой конкурируют, так что они тоже попадают под раздачу))
Ну вряд ли они сильно попадают, думаю, чтобы хорошо и стабильно зарабатывать, крупные игроки по-любому в сговоре состоят и двигают этот рынок своими капиталами далеко не в ущерб себе).

pavelL

Почётный пользователь
Credits
0
Ну вряд ли они сильно попадают, думаю, чтобы хорошо и стабильно зарабатывать, крупные игроки по-любому в сговоре состоят и двигают этот рынок своими капиталами далеко не в ущерб себе).
Ну если вы про инсайд, то есть такая вероятность, но не забывайте что если их поймают штрафы будут не маленькие, как и репут потери.

Сверху