Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Крутые товары Xiaomi, которые вам могут пригодиться

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
xiaomi.jpg
В студенческие годы я любил заказывать всякие товары с Aliexpress. Учеба закончилась, а привычка осталась и я продолжаю периодически радовать себя различными гаджетами с этого замечательного сайта:Cool:. Возможно я приобретаю слишком много ненужных вещей :Pardon:

Одним из любимых брендов стал конечно же Xiaomi. Пока что не могу похвастаться большим количеством гаджетов этой фирмы, но потихоньку ищу что бы купить попробовать, что реально будет полезно в пользовании и по хорошей цене.

Знакомство с сяоми произошло два года назад с покупкой смартфона. Постепенно начал замечать, как они начали выпускать практически все на свете, даже деревянные гребешки и сушилки для белья :Biggrin: В общем дальше буду периодически выставлять сюда то, что купил и попробовал лично либо то, что видел в живую у друзей и знакомых. В основном это будет продукция Xiaomi, но это не точно. Кстати, на Youtube достаточно роликов о всяких товарах с Китая, но практически все они преподнесены в самом лучшем свете, чтобы заставить вас купить. Я буду делать обзор максимально честно и расскажу о личном опыте использования того или иного товара.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Умная лампочка Xiaomi.
upload_2018-7-24_21-51-40.png
На момент написания поста стоимость этого чуда 10.70$, а покупал тут.

Что можно сказать об этой лампочке? Прикольная, мне понравилась. Сразу хотел купить весь комплект "умного дома" от Xiaomi, но решил брать все частями, потому что датчики и т.д. мне пока не нужны.

Для того, чтобы лампочку Xiaomi настроить на работу через смартфон, необходимо скачать и установить программу Mi Home. При начальной настройке важно выбрать местоположение материковый Китай, потому что если выбрать другой регион - ее там может не оказаться и настройка будет невозможна т.к. программа лампочку просто не распознает.

Нужно сбить настройки лампочки на заводские: для этого закручиваем смарт лампочку в патрон и быстро нажимаем выключатель 5 раз, после чего она начнет мигать, сигнализируя, что находится в режиме ожидания. Далее приложение находит и синхронизируется с умной лампочкой, и, собственно, на этом всё. В телефоне появятся настройки:
  • яркость
  • теплый/холодный свет
  • таймер выключения
  • кнопка включения и выключения самой лампочки
Нужна ли она? Если вы не фанат новых гаджетов и технологий, то скорее всего и подобная лампочка, которая стоит в 2-3 раза дороже обычной, будет для вас лишней. Но в целом у нее есть свои преимущества, например когда ложишься спать - можно выключить свет не вставая с постели. Еще одним плюсом я считаю, что при дальних поездках можно дистанционно включить свет и сделать видимость, что дома кто-то есть. Или можно купить датчик движения и настроить лампочку под него, но если я не ошибаюсь, то датчик движения будет работать только в комплекте с "мозгами" умного дома, а он стоит уже около 40$+10$ датчик.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
USB фонарик Xiaomi
upload_2018-8-2_14-57-41.png

Казалось бы такая мелочь, а насколько выручает! Светодиодный фонарик компании Xiaomi я купил на Aliexpress за 3.57$ вот здесь. Правда на момент написания поста ценник вырос до 5.60$...
Работает от обычного USB порта, удобно подключать и носить с повербанком. Имеет пять регулировок яркости, можно использовать в самых разных ситуациях. Мне больше всего понадобился в гараже. Очень помог с ремонтом авто. Также можно подключить к ноутбуку и направить на клавиатуру, в общем варианты применения есть :)

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
upload_2018-8-12_0-13-10.png
Ничего необычного - простая и надежная Bluetooth гарнитура от Xiaomi. Заказывал на aliexpress. Вышло дешевле, чем если бы покупал на розетке или у местных бизнесменов. Свою цену в 11$ полностью оправдывает.

Как всегда хорошее качество :)

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Mini WiFi Adapter Xiaomi
upload_2018-8-17_13-58-36.png

Если у вас на компьютере, к примеру стационарном, нет WiFi модуля, то адаптер от Xiaomi то что нужно. Для работы нужно уставить приложение miwifi (например скачать на 4pda) и радоваться работе, сложного абсолютно ничего нет. В программе есть два режима работы: на прием и раздачу. Как я уже сказал, можно подключаться к wifi сетям, а можно наоборот стать точкой доступа. Покупал за 5.99$, но сейчас стоимость устройства на Aliexpress 6.99$.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Мышь Xiaomi Mi Mouse 2
upload_2018-9-3_11-52-11.png
Протестировал новую для себя мышь Xiaomi. На рынке существует еще другая версия, Xiaomi Mi, но она дороже, менее удобна и в общем не такая практичная как эта. Стоимость 349 грн на розетке. Описывать здесь особо нечего, хочется лишь в очередной раз похвалить компанию за столь качественный продукт. Удобно лежит в руке, легко разбирается, отлично ловит связь. В общем за такую стоимость это самый лучших вариант из всех, что я знаю. До этого была Logitech M185, но в ней через время перестает нажиматься колесико и периодически заедают две основные клавиши, а стоит она немного дороже.

Aries

Почётный пользователь
Симпатии
235
Мышь Xiaomi Mi Mouse 2
Посмотреть вложение 3944
Протестировал новую для себя мышь Xiaomi. На рынке существует еще другая версия, Xiaomi Mi, но она дороже, менее удобна и в общем не такая практичная как эта. Стоимость 349 грн на розетке. Описывать здесь особо нечего, хочется лишь в очередной раз похвалить компанию за столь качественный продукт. Удобно лежит в руке, легко разбирается, отлично ловит связь. В общем за такую стоимость это самый лучших вариант из всех, что я знаю. До этого была Logitech M185, но в ней через время перестает нажиматься колесико и периодически заедают две основные клавиши, а стоит она немного дороже.
Подскажите пожалуйста, а на маленькую руку как она будет? А то подумываю девушке для ноута мышку обновить.
Я видео обзор ее то глянул, она вроде бы маленькая.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Симпатии
885
Aries, она действительно маленькая в сравнении с той же Logitech M185, но я привык к ней за 30 минут использования. Девушке думаю 100% подойдет :) свою цену оправдывает однозначно.

Aries

Почётный пользователь
Симпатии
235
Aries, она действительно маленькая в сравнении с той же Logitech M185, но я привык к ней за 30 минут использования. Девушке думаю 100% подойдет :) свою цену оправдывает однозначно.
Спасибо вам! К каждой мышке нужно привыкать))

xXGreenXx

Активный пользователь
Симпатии
42
У меня из Xiaomi только телефон есть. Не знаю что у них настолько много разнообразных товаров есть и цены еще вполне адекватные.

Сверху Снизу