Классическая система торговли с использованием скользящих средних или торговля по провисам

Игорь С.

Пользователь
Credits
0
Обычно 50 пунктов берется для фунта, для остальных достаточно и 40. Профит я ставил на 25 пунктов, стоп – половина от тейк-профита. Удивлен, что стратегия применялась на фунт-йене, там статистика не очень, да и характер движения пары более нервный. Важные нюансы: от сигнала до открытия позиции должно пройти не менее 5 свечей, и торговать нужно только ручками, чтобы визуально убедиться в формировании провиса.

mikirs

Новый пользователь
Credits
0
Заманчивая стратегия. Риска здесь поменьше, чем на остальных, но шанс остаться с прибылью довольно значительный. Начинающему так и надо делать - будет стимул для дальнейшей работы и бесценный опыт.

Игорь С.

Пользователь
Credits
0
Риска здесь поменьше, чем на остальных, но шанс остаться с прибылью довольно значительный.
Не соглашусь, соотношение прибыль/риск здесь не лучше, чем у других стратегий. Да и временами (зависит от ситуации на рынке) эта стратегия может давать отрицательный результат. Так, например, сейчас из-за Брекзита, работать с фунтом нужно очень аккуратно, поглядывая на новости.

А вот простота стратегии – это да, неоспоримый плюс. Да и для начинающих опыт – увидеть движение, дождаться небольшой коррекции, и взять свою часть с продолжения основного движения. Просто и лаконично.

miSka

Известный пользователь
Credits
132
Не соглашусь, соотношение прибыль/риск здесь не лучше, чем у других стратегий. Да и временами (зависит от ситуации на рынке) эта стратегия может давать отрицательный результат. Так, например, сейчас из-за Брекзита, работать с фунтом нужно очень аккуратно, поглядывая на новости.

А вот простота стратегии – это да, неоспоримый плюс. Да и для начинающих опыт – увидеть движение, дождаться небольшой коррекции, и взять свою часть с продолжения основного движения. Просто и лаконично.
Это точно. Шанс остаться с прибылью равносилен обратному, если не делать анализ по тому или иному торговому инструменту.

barsforex

Пользователь
Credits
0
Фунт к долару и японке, а также евро к долару это самое простое для меня дело
Пожалуй, соглашусь. Это самые популярные и предсказуемые направления
Коллеги, данная стратегия ориентирована на откусывания кусочка от узкого диапазона. Чуть ли не на возврате в "трех методах". Однако - не забываем о спреде.

По этому, как мне кажется, фунт к иене - сразу нет. Почему? Посмотрите на спред актива и стоимость пункта. Так же как и евро к иене. Конечно, стоимость попроще, но спред...

А на счет евро... Представьте сколько факторов влияет, например на бакс/иену. И это 2 страны.
А на а на евро в 15 раз больше. И пусть можно забить на макро-фон Польши с Болгарией. Но на Италию. Испанию, Францию, Германию, Британию с ее "как замечательно то входит то выходит"...
Именно по этому, все что связано с фунтом, евро и иеной для это стратегии не подходит.
Конечно на мой сугубо субъективный взгляд.

Alexa

Пользователь
Credits
0
Рубль укрепился к доллару и евро. В воздухе запахло движухой... Как не пропустить момент?

miSka

Известный пользователь
Credits
132
Именно по этому, все что связано с фунтом, евро и иеной для это стратегии не подходит.
Конечно на мой сугубо субъективный взгляд.
А чтобы бы вы сейчас тогда выделили бы в "любимчики"? Каждый выбирает под себя, само собой, но если смотреть на общую массу?

Сверху