Киев представит план участия украинских войск в операции против ИГ в Сирии

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Украина разработала план потенциального участия своих войск в Сирии против запрещенного в России «Исламского государства», сообщает Independent со ссылкой на украинский правительственный источник. Предполагается, что план был разработан по поручению президента Украины Петра Порошенко и будет обсуждаться на этой неделе во время визита главы Минобороны США Эша Картера в Киев.

«Мы подготовили ряд вариантов нашей возможной поддержки против ИГИЛ в Сирии, которые могут включать в себя участие (украинских) войск. Это может привести и к возможным столкновениям с российскими (силами)», — приводит издание слова своего собеседника.

Издание указывает, что Украина располагает четырьмя спецполками и другими подразделениями Минобороны, общей численностью 7000 военнослужащих. Численность ее воздушно-десантных войск оценивается в 200 000 человек, 40 000 из которых дислоцированы в восточной Украине, готовые оказать сопротивление повстанцам.

Источник: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/02/01/626231-ukrainskih-voisk-sirii

Последний абзац особенно порадовал.

global moderator

Администратор
Credits
1.015
Не, ну не то чтоб я претендовал на "всезнание", но эту информацию по tv не слышал. А я ящику верю.
Вот интересно, кто тот собеседник, который сказал:
«Мы подготовили ряд вариантов нашей возможной поддержки против ИГИЛ в Сирии, которые могут включать в себя участие (украинских) войск. Это может привести и к возможным столкновениям с российскими (силами)»

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
А я ящику верю.
Вот прям так безоговорочно?

Вот интересно, кто тот собеседник, который сказал:
Все вопросы к Independent, стало быть...
http://www.independent.co.uk/news/world/europe/ukraine-plans-to-join-fight-against-isis-means-troops-could-come-up-against-russian-forces-in-syria-a6845336.html

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.454
Только этого не хватало... Своей войны и погибших мало им.
Много лишних военных.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Только этого не хватало... Своей войны и погибших мало им.
Много лишних военных.
Лично мне непонятно, почему Киев готов отправлять военных в далекую Сирию, когда, якобы, войска РФ тысячами топчут украинский Донбасс... Я уж молчу про Крым - там они его топчут стопудово).
Такое ощущение, что Киев хочет "примазаться", чтобы про него не забывали.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.454
Лично мне непонятно, почему Киев готов отправлять военных в далекую Сирию, когда, якобы, войска РФ тысячами топчут украинский Донбасс... Я уж молчу про Крым - там они его топчут стопудово).
Такое ощущение, что Киев хочет "примазаться", чтобы про него не забывали.
Я из Украины, но на 100% с Вами согласна! Кроме как примазкой к ЕС это никак не назовешь.
И снова политика. А сколько жизней будет стоить их бизнес уже не важно.

Сверху