Какой размер депозита не страшно держать у брокера?

OlegK

Почётный пользователь
Credits
1.055
Тоже вещь спорная, потому как недвижимость, что у нас, что за рубежом, имеет обыкновение, как расти в цене, так и падать. И второе, про налоги не стоит забывать. В некоторых странах налоги на недвижимость очень высокие. И в итоге, вместо прибыли, в минус уйдете.
Если разумно распорядиться - сдать недвижимость в аренду, то покроются все расходы, в том числе и на налоги.

VXomaa

Активный пользователь
Credits
278
Если разумно распорядиться - сдать недвижимость в аренду, то покроются все расходы, в том числе и на налоги.
Вообще недвижимость нормальная тема. Не для каждого, хочу сказать... Вот я бы, наверное, слишком парилась за эту самую недвижимость. Но у меня знакомый одни есть, у него 117 квартир в столице, и ему каждый день приходят уведомления о проплате от жильцов, есть личный бухгалтер, и живет он в шоколаде.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
1.055
Вообще недвижимость нормальная тема. Не для каждого, хочу сказать... Вот я бы, наверное, слишком парилась за эту самую недвижимость. Но у меня знакомый одни есть, у него 117 квартир в столице, и ему каждый день приходят уведомления о проплате от жильцов, есть личный бухгалтер, и живет он в шоколаде.
Сейчас покупать не настолько выгодно, как 5-10 лет тому назад. Народ тогда умудрился за счет кредитов в валюте купить квартиры и теперь только прибыль получает.

Haos

Активный пользователь
Credits
784
Проблема в том, что если не живешь в той стране, где есть недвижимость, разумно распорядиться не всегда получается. Разве что нанимать управляющую компанию, которая будет этим заниматься, что тоже стоит денег.

Igor Li

Активный пользователь
Credits
1.938
Тоже вещь спорная, потому как недвижимость, что у нас, что за рубежом, имеет обыкновение, как расти в цене, так и падать. И второе, про налоги не стоит забывать. В некоторых странах налоги на недвижимость очень высокие. И в итоге, вместо прибыли, в минус уйдете.
Чтобы заниматься недвижимостью серьезно нужно знать много законов, в том числе разбираться в налоговом законодательстве. А там сейчас черт ногу сломит, даже налоговики не всегда понимают что делать и в любой непонятной ситуации просто штрафуют, а потом разбираются. А для зарубежной недвижимости нужен будет местный специалист, который в их законах разбирается. Заработать на этом можно, не зря же airbnb процветает, но эта тема сложнее чем биржевая торговля, этот бизнес не для всех.

Haos

Активный пользователь
Credits
784
Чтобы заниматься недвижимостью серьезно нужно знать много законов, в том числе разбираться в налоговом законодательстве. А там сейчас черт ногу сломит, даже налоговики не всегда понимают что делать и в любой непонятной ситуации просто штрафуют, а потом разбираются.
Да, так и есть. При чем не только у них, но и у нас. У меня товарищ, взял в ипотеку квартиру в Испании, под три процента годовых. Так вот в России он должен платить налог, за то, что он взял кредит за рубежом по очень низкой кредитной ставке. То есть налог на кредит! Фактически налог на долг :) И это согласно нашему законодательству :)

Zabrai

Пользователь
Credits
111
Все что больше ста долларов мне уже очково держать или куда то их инвестировать. Не люблю риски особенно своими деньгами.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
1.055
Проблема в том, что если не живешь в той стране, где есть недвижимость, разумно распорядиться не всегда получается. Разве что нанимать управляющую компанию, которая будет этим заниматься, что тоже стоит денег.
Конечно, их услуги стоят недешево. Но если недвижимость с высокой ликвидностью, то оно того стоит.

Haos

Активный пользователь
Credits
784
Конечно, их услуги стоят недешево. Но если недвижимость с высокой ликвидностью, то оно того стоит.
Вот именно, что основная проблема в том, что бы понять насколько недвижимость является ликвидной. Как пример, у товарища квартира в Батуми. Спокойно сдавал ее, особых прибылей не имел, но что-то прилипало. Ликвидно же? А как запретили полеты в Грузию, так и просадка вышла не слабая. За пару летних месяцев получилось только дважды сдать ее на пару недель.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
1.055
Вот именно, что основная проблема в том, что бы понять насколько недвижимость является ликвидной. Как пример, у товарища квартира в Батуми. Спокойно сдавал ее, особых прибылей не имел, но что-то прилипало. Ликвидно же? А как запретили полеты в Грузию, так и просадка вышла не слабая. За пару летних месяцев получилось только дважды сдать ее на пару недель.
Да, эти моменты тоже имеют место быть. Поэтому стоит иметь разные источники доходов. Тот же заработок на форексе :)

Сверху