hqbroker

Trade12

1. Предложения для спонсоров и рекламодателей. Реклама на форуме.
    Скрыть объявление

Как выбрать торговую платформу для торговли на Forex

Тема в разделе "Основы Форекс", создана пользователем Edelveys, 31 июл 2016.

1. Rain

Rain Почётный пользователь

Симпатии:
    130
    Одинаковые могут быть на бумаге или в обещаниях. Все же лучше самому все проверить и остаться у лучшего.

2. Артёмыч

Артёмыч Известный пользователь

Симпатии:
    14
    В наше время выбор неоднозначный. Вроде бы и хорошо, что контор много, но какую именно выбрать из огромного множества. Тем более, что многие очень похожи друг на друга.

3. Edelveys

Edelveys

Модератор

Команда форума

Симпатии:
    957
    Разговор в теме о платформах торговых. О выборе брокера можно поговорить в теме Как правильно выбрать форекс брокера

4. pavelL

pavelL Почётный пользователь

Симпатии:
    52
    Согласен. Хоть их и много, но новичок же не будет их все проверять через депо? Выбирать нужно крупных и с репутацией брокеров, а лучше вообще банк.

5. Edelveys

Edelveys

Модератор

Команда форума

Симпатии:
    957
    Разработчики MetaQuotes добавили новый функционал в МТ5
    Среди новых сервисов MetaTrader 5: синтетические финансовые инструменты, групповые проекты и MQL5 Cloud Protector.
    Крупнейший разработчик торгового софта для внебиржевой индустрии, компания MetaQuotes Software Corp, сообщила сегодня об очередных функциональных добавлениях к ее флагманской платформе MetaTrader 5. Кроме того, провайдер, в очередной раз, поддержал переход пользователей с «четверки» на «пятерку», подчеркнув, что подобных улучшений нет и не будет на платформе MetaTrader 4.

MetaTrader5_in_the_Forex.jpg
    «MetaTrader 5 уходит в отрыв — по просьбам трейдеров мы добавили в терминал целый ряд новых инструментов и сервисов. Более того — это только первый шаг в новой масштабной кампании MetaQuotes Software по расширению возможностей MetaTrader 5 для трейдеров», говорится в сегодняшнем релизе компании MetaQuotes.

Итак, в новом релизе появилась возможность создавать синтетические финансовые инструменты. Для этого нужно задать формулу для расчета котировок на основе одного или нескольких имеющихся инструментов. В результате платформа создаст его минутную историю. Все последующие котировки будут строиться автоматически в режиме реального времени. Еще одно новшество этого билда — полноценные Проекты, облегчающие алготрейдерам разработку программ. Если ранее в качестве проекта выступал основной MQ5-файл программы, то теперь это отдельный файл MQPROJ. В нем хранятся настройки программы, параметры компиляции и информация обо всех используемых файлах. Для работы с проектом предусмотрена отдельная вкладка в Навигаторе.

«Кроме того, с выходом нового билда стало удобнее разрабатывать роботов с другими трейдерами. В разделе Shared Projects мы предусмотрели возможность групповой разработки торговых приложений. Созданный в этом разделе проект будет автоматически добавлен в онлайн-хранилище MQL5 Storage. В свойствах проекта вы сможете назначить права другим участниками MQL5.community и задать общие параметры групповой работы», добавили разработчики софта.

Также, для дополнительной защиты торговых роботов появился новый механизм MQL5 Cloud Protector. Эта защита аналогична используемой в MetaTrader Маркет — там файлы продуктов (EX5) дополнительно компилируются в нативный код. Теперь же эта функция доступна всем разработчикам. Защищенные с помощью протектора файлы можно запускать на любых компьютерах как обычные исполняемые приложения. Чтобы начать использовать защиту, достаточно выполнить команду Сервис — MQL5 Cloud Protector в MetaEditor.
    Источник: forexmagnates.com

6. tatyana.tatyana

tatyana.tatyana Активный пользователь

Симпатии:
    17
    О… А я никого лично не знаю, только в интернете роюсь. Кому верить, кому нет – тоже не знаю. Отвыкла уже как-то верить людям.

7. OlegK

OlegK Известный пользователь

Симпатии:
    36
    Если никого не знаете, то только чутье и личный опыт смогут Вам помочь. Придется на своих ошибках учиться.

8. pavelL

pavelL Почётный пользователь

Симпатии:
    52
    Это самый лучший учитель когда сам учишься на своих "шышках". Как по мне всегда нужно ориентироваться на себя.

9. НонТар

НонТар Пользователь

Симпатии:
    1
    Первый пост меня обнадежил, я думал, будет подробно рассмотрена каждая платформа. Ну ничего, нужно уметь самому информацию искать.
    Но есть такой вопрос к старожилам: большинство брокеров, которых я изучал, предлагают или МТ4, или МТ5, или их обе. Но не другие платформы.
    Я могу, допустим, скачать ниндзю и подключить аккаунт от ДЦ, который предлагает только метак?

10. FoxMalder

FoxMalder
    Главный модератор
    Команда форума

Симпатии:
    456
    Вам бы этот вопрос сапорту задать. Чисто теоретически - если брокер предлагает FIX API, то должно быть возможно.

НонТар нравится это.

Поделиться этой страницей

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление