Как управлять телефоном с компьютера?

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.059
Такой вот вопрос - можно ли управлять телефоном с компьютера? Чтобы экран мобильника был на компьютере проще говоря. Заинтересовал этот вопрос после того как разбил экран на своем Lenovo s580.
И так собственно мой телефон:

Красным цветом отделена рабочая (верхняя) и нерабочая (нижняя) часть экрана.

На моем телефоне ничего не нажималось как вдруг получилось открыть камеру, с камеры перелиснул на фото, а с фото смог попасть в настройки. Начал рыть дальше, что можно сделать. Пришла в голову мысль запустить ассистента и управлять телефоном через него, но принимать вызовы и отбивать он не умеет - идея быстро отпала.

Дальше хотел подключить через OTG клавиатуру и мышку, но потом вспомнил, что мой телефон не поддерживает эту функцию, хотя вариант не плохой.

Следующая мысль пришла запрограммировать качельку громкости на какие-то функции и тут пришла удача - нужное мне приложение есть в Play Market, называется QuickClick. Установить с телефона я его не смог, но не проблема зайти под своим профилем Google на компьютере и в маркете установить все что угодно, главное чтобы на телефоне был включен интернет. Мне с этим повезло - верхняя часть дисплея работает, так что я без проблем могу включать wifi и другие функции телефона. Таким образом я поставил программу, сделал себе следующие функции качелькой громкости:

Мой телефон приблизился к функциям Nokia 1100, это несомненно меня радует. Может мой опыт поможет кому-то, но вопрос в начале темы все равно интересует, хоть и без особой надобности теперь :)

p.s.: наверняка кто-то захотел бы спросить почему я не поменяю дисплей или вовсе телефон. Так вот - не ищу легких путей :) Конечно присматриваю себе новый девайс, но от этого "лёвы"отказываться не буду, перекупщики с мастерских берут такие телефоны и с помощью оборудования меняют тачскрин и продают потом как рабочий девайс уже совсем за другие деньги (один умник мне 500 грн за него предложил). Мне принципиально не хочется, чтобы кто-то наваривался на моей маленькой неприятности. Возможно поменяю экран и тачскрин, а может найду нормального мастера который сможет сделать вот такую интересную процедуру и по адекватной цене:

Сверху