Как избавиться от эмоций при торговле на форекс

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-14
стаф-7.jpg
Эмоции – одна из самых больших проблем в торговле. Когда мы выигрываем, мы находимся в эйфории и начинаем заключать ничем не обоснованные сделки. Когда мы проигрываем, мы находимся в разочаровании и пытаемся отыграть наши деньги назад, при этом заключая слишком рискованные сделки, которые совершенно не соответствуют нашему управлению капиталом.

Нужно убрать из своей головы:

Жадность мы всегда хотим больше. Когда рынок идет в намеченном нами прогнозе, легко верится что движение будет продолжаться и мы наращиваем позиции. Но все может измениться за одну секунду.

Страх когда мы боимся потерять прибыльное движение, мы можем закрыть позицию в начале ее движения с малой долей прибыли.

Беспечность к вашему управлению капиталом, будьте уверенны, что с такой же беспечностью ваш депозит исчезнет.

Одна выигрышная сделка не является залогом вашего успеха. То же самое и с проигрышами. Все это лишь рутинная часть рынка Форекс.
Ни одна торговая система не может гарантировать 100% прибыльность. Поэтому, убытки должны и будут случаться.

Давайте в теме обсуждать как оградить себя от эмоций?

Rain

Элита форума
Credits
31.953
Я бы добавил еще дисциплину и выдержку. Без нее какая бы прибыльная ТС не была, но не дожидаясь срабатывания всех ее сигналов и условий по поиску точки входа в рынок, ни о какой прибыли не стоит и мечтать.

Daison

Пользователь
Credits
0
Это очень сложно избавиться от эмоций, во время торговли. Я бы наоборот посоветовал, орать кричать и больше эмоции проявлять, это очень сильно помогает.

OlegK

Элита форума
Credits
5.374
Это очень сложно избавиться от эмоций, во время торговли. Я бы наоборот посоветовал, орать кричать и больше эмоции проявлять, это очень сильно помогает.
На мой взгляд, универсального рецепта не существует. Мы все разные, каждый по-своему эмоции выражает.

Артем Маковецкий

Пользователь
Credits
0
Все очень просто – надо действовать строго по разработанной торговой стратегии. А эмоции оставить для демосчета.

Rain

Элита форума
Credits
31.953
Все очень просто – надо действовать строго по разработанной торговой стратегии. А эмоции оставить для демосчета.
Вот как раз на демо их и нет, т.к. ничем вообще не рискуешь. А проявляются они на реале, когда в ответе за свои деньги своими действиями.

ira

Новый пользователь
Credits
0
Наверно все есть тест, IQ а еще есть тесть EQ, это эмоциональный интеллект. Я бы рекомендовала его пройти,и тем самым,помочь себе увидеть свои слабые стороны, ну и избавляться от них, для дальнейшей более продуктивной торговли.

Артем Маковецкий

Пользователь
Credits
0
Вот как раз на демо их и нет, т.к. ничем вообще не рискуешь. А проявляются они на реале, когда в ответе за свои деньги своими действиями.
Если торговая стратегия обкатана на демосчету, какие эмоции могут быть на реале? Если совсем уж зашкаливает – можно начать с центовика.

OlegK

Элита форума
Credits
5.374
Думаю, тут все зависит от характера человека. Если чел по жизни эмоциональный, то и на работе без эмоций не обойтись.

Rain

Элита форума
Credits
31.953
Если торговая стратегия обкатана на демосчету, какие эмоции могут быть на реале? Если совсем уж зашкаливает – можно начать с центовика.
Я думаю, что с центовика НУЖНО начинать, чтобы постепенно привыкать к работе реальными деньгами и учиться в первую очередь там контролировать свои эмоции, а не сразу переходить на реал после демки.

Сверху