Юбилей: ровно 30 лет назад Microsoft выпустила Windows 1.0

MegaJet

VIP

VIP
Credits
64
А в школе? Нас ведь обучали, хоть если честно ничего тогда не почерпнула.
Еще в советское время в моей школе был класс ЭВМ, который после развала СССР очень быстро подчистили, оставив лишь парты, привинченные к полу, но ножкам которых из-под того самого пола в металлической гофре на стол к розеткам подключалось электричество. Я в том классе изучал уже математику и геометрию. В то время дисциплины, как информатика, в школе не было. Появилась она уже ближе к моему выпуску, когда закупили 4 компьютера под управлением Win95(в последствии очень быстро перешли на 98). Но толком никто ничего не делал, кроме занятий по игре в карты)).
Плотное знакомство с компьютерами у меня началось немного позже с третьего Коппермайна).

admin

Администратор
Credits
28
Еще в советское время в моей школе был класс ЭВМ, который после развала СССР очень быстро подчистили, оставив лишь парты, привинченные к полу, но ножкам которых из-под того самого пола в металлической гофре на стол к розеткам подключалось электричество.
Ого, а у нас не подчищали. Правда не в каждой школе были, но более продвинутые школы разрешали другим пользоваться и проводить уроки.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
64
Ого, а у нас не подчищали. Правда не в каждой школе были, но более продвинутые школы разрешали другим пользоваться и проводить уроки.
Сейчас эти аппараты у любителей подобной старины стоят огромных денег...

Regina

Новый пользователь
Credits
0
Ух, оказывается первый Windows старше меня ) Интересно было бы посмотреть, как выглядела ОС тогда.

Альциона

Элита форума
Модератор
Credits
7.731
Какие-то 30 лет... а такой огромный прогресс. Что же будет ещё через 30 лет?!

Сверху