Я новичок на форекс. С чего начать?

OlegK

Почётный пользователь
Credits
1.771
И новичку и опытному трейдеру нужно день начинать одинаково - с анализа рынка и ситуации на бирже, почитать новости и посмотреть тенденции, а потом уже принимать решения.
Да, причем это ежедневная работа, требующая внимания. Стоит иметь несколько источников информации.

Goshia

Активный пользователь
Credits
783
Да, причем это ежедневная работа, требующая внимания. Стоит иметь несколько источников информации.
Не все новости нужно учитывать при торговле на форекс. В основном, всегда будет достаточно сигналов на открытие позиции нескольких индикаторов и осцилляторов.

Teya

Активный пользователь
Credits
420
Не все новости нужно учитывать при торговле на форекс. В основном, всегда будет достаточно сигналов на открытие позиции нескольких индикаторов и осцилляторов.
Может и не учитывать, но ознакомиться в любом случае лишним не будет.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.321
Иногда это может только сбить и запутать.
У меня такое не раз было: все выставила, а потом где-то выходит какая-то новость или прогноз, и я закрываю сделку и открываюсь в противоположную сторону. Заканчивалось это всегда плохо.

Rain

Элита форума
Credits
5.852
Иногда это может только сбить и запутать.
У меня такое не раз было: все выставила, а потом где-то выходит какая-то новость или прогноз, и я закрываю сделку и открываюсь в противоположную сторону. Заканчивалось это всегда плохо.
Так а зачем в другую сторону открываться? Если непонятная ситуация или спорная, то не лучше этот момент пересидеть на заборе и не лезть в рынок?

OlegK

Почётный пользователь
Credits
1.771
Да, я именно это имел ввиду. Потому что успешная торговля возможна только у тех, кто постоянно руку на пульсе происходящего держит.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.321
Так а зачем в другую сторону открываться? Если непонятная ситуация или спорная, то не лучше этот момент пересидеть на заборе и не лезть в рынок?
Это как только начинала торговать. Возьму что-то проанализирую, а потом какая-то новость заходит, и все кричат, что сейчас все пойдет в другую сторону. И я в панике открывалась в другую сторону. В итоге рынок шел согласно моему анализу, а я наблюдала, как тает мой депозит.

Rain

Элита форума
Credits
5.852
Это как только начинала торговать. Возьму что-то проанализирую, а потом какая-то новость заходит, и все кричат, что сейчас все пойдет в другую сторону. И я в панике открывалась в другую сторону. В итоге рынок шел согласно моему анализу, а я наблюдала, как тает мой депозит.
Это в очередной раз мне напомнило "эффект толпы", которая на форексе всегда в минусе) и которой доверять совсем не стоит, а только своему анализу, если конечно он уже проверен временем.

Igor Li

Известный пользователь
Credits
3.307
Нужно уметь отфильтровывать новости, которые имеют реальную почву и новости, призванные посеять панику на ровном месте. Например, когда все СМИ начинают нагнетать - валюта подорожает и люди кидаются ее скупать, а потом волна ажиотажа проходит, курс откатывается на свою прежнюю позицию и люди просто теряют деньги. Но это с опытом приходит, чем больше следишь за новосятми и аналитикой, тем больше понимаешь что к чему и чего ждать на рынке в долгосрочной перспективе, торгуешь спокойнее.

Игорь С.

Активный пользователь
Credits
1.032
Это в очередной раз мне напомнило "эффект толпы", которая на форексе всегда в минусе) и которой доверять совсем не стоит, а только своему анализу, если конечно он уже проверен временем.
Да, верно, толпа (порядка 95%) всегда в проигрыше. Оставшиеся 5% торгуют против толпы, и забирают их деньги. Удивительно, правда?
Но в любом случае это не руководство к действию, то есть, к торговле против толпы. По-моему, достаточно понимать, куда стремится толпа, и… делать из ее поведения выводы и строить свою стратегию.

Сверху