Я новичок на форекс. С чего начать?

Rain

Элита форума
Credits
15.725
Фундаментальный анализ рынка Форекс - это уже следующий уровень)
Это точно. Новичкам хотя бы на первом этапе с техническим анализом разобраться и научиться риски контролировать, с чем у многих большие проблемы.

Teya

Активный пользователь
Credits
420
Rain, на каком этапе обучения вы бы рекомендовали начинать изучение фундаментального анализа?

Igor Li

Известный пользователь
Credits
5.220
Для начала можно просто посмотреть как меняются курсы в течение дня на биржах, попробовать себя на демо-счете, потом начать с минимального депозита. О фундаментальном анализе новичкам думать сразу нет смысла.

• Like
Реакции: Teya

DaVinciFXGroup

Новый пользователь
Credits
29
Однозначно нужно начинать с открытия демо-счёта у любого брокера. После чего приступать к торговле. Спустя время можно попробовать открыть центовый счет. К этому времени начнет приходить осознание, кто вы на рынке, какой стиль торговли вам предпочтительнее. Параллельно необходимо много читать, книги, форумы и общение. Если не сдадитесь после первого года и первого слитого депозита, перейдёте на следующую ступень, лестницы ведущей к профессионализму.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.356
DaVinciFXGroup, хорошо написали)
Но я бы еще рекомендовала начинать читать (хотя бы основные определения) до открытия демо.
Мне в свое время это помогло не растеряться и грамотнее понимать чем я вообще собралась заниматься.

Rain

Элита форума
Credits
15.725
Для начала можно просто посмотреть как меняются курсы в течение дня на биржах, попробовать себя на демо-счете, потом начать с минимального депозита.
Я бы добавил, что нужно найти еще и стратегию, чтобы четко понимать что ты делаешь и согласно каких условий.

Андрей Филипов

Активный пользователь
Credits
649
Вы имеете ввиду свою стратегию или либо-какую чужую?
Начинать с своей как-то совсем нереально, пробовать тот же демо можно и на чужой стратегии, через время все равно всплывет то, что не подходит, не работает, будут внесены какие-то извинения под стиль торговли трейдера, как говорилось выше, главное, не сдаваться. Если после первых же неудач опускать руки, то достигнуть чего-то будет очень сложно.

Brianna

Известный пользователь
Credits
1.356
Андрей Филипов, просто тут для начинающих советы...
До того момента, как трейдер найдет свою стратегию может пройти очень много времени.
Некоторые трейдеры годами находятся в поиске идеального решения.

А вот пробовать использовать чужие и вникать в их работу - хорошая практика для новичка.

Igor Li

Известный пользователь
Credits
5.220
Андрей Филипов, просто тут для начинающих советы...
До того момента, как трейдер найдет свою стратегию может пройти очень много времени.
Некоторые трейдеры годами находятся в поиске идеального решения.

А вот пробовать использовать чужие и вникать в их работу - хорошая практика для новичка.
Да, годами ищут и потом понимают, что идеального решения нет. Нет волшебной формулы или 100%но выигрышной стратегии. Есть только один способ зарабатывать - постоянно следить за рынком, изменениями в мире, прогнозами аналитиков и уже на основании этого принимать решения как действовать. Аналитика может быть раздутой, поилтическая ситуация непредсказуемо меняться, котировки могут прыгать, но опытный трейдер должен сам понимать когда играть на повышение, а когда на понижение и уметь действовать быстро.

Сверху