Глава ФРБ Филадельфии Чарльз Плоссер

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
-10
Чарльз Плоссер.jpg

Чарльз Плоссер — глава Федерального резервного банка в Филадельфии. Резервный банк Филадельфии обслуживает третий район Федеральной резервной системы Соединенных штатов, в который входит восточная Пенсильвания, южный Нью-Джерси и Делавэр. Это один из 12 региональных резервных банков, которые вместе с Советом управляющих в Вашингтоне, округ Колумбия, входят в состав Федеральной резервной системы Соединенных штатов.

Чарльз Ирвинг Плоссер родился 19.09.1948, Бирмингем (Алабама), нынешний президент ФРБ Филадельфии (с 01.08.2006).

Окончил Университет Вандербильта (1970, бакалавр инженерии cum laude с почетом). Степени МБА и PhD получил в Чикагском университете соотв. в 1972 и 1976 годах.

В 1993-2003 годах декан высшей школы бизнес-администрирования имени Уильяма Саймона Рочестерского университета, профессор экономики факультета экономики того же университета. Являлся соредактором «Journal of Monetary Economics».

Указывается одним из разработчиков теории рациональных ожиданий.

FoxMalder

Элита форума
Credits
4.193
Довольно таки часто попадались обрывки его речей. Насколько мне показалось - один из влиятельных членов глав.

OlegK

Почётный пользователь
Credits
4.105
Довольно таки часто попадались обрывки его речей. Насколько мне показалось - один из влиятельных членов глав.
Согласен. Авторитетное лицо, с мнением которого считаются не только в США, но и во всем мире.

tatyana.tatyana

Активный пользователь
Credits
0
Хорошо, буду знать. Только боюсь, что забуду имя. Иностранные имена легко забываются. А он жив ли еще?

Сверху