GBP/USD. Описание, прогнозы, анализ

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
GBP/USD

Валютная пара GBP/USD отличается повышенной волотильностью в период европейской сессии, когда выходят важные новости по Великобритании. В период формирования американской сессии, курс валютной пары фунт доллар больше зависит от движений по доллару, а не по фунту. В отсутствии выхода важных новостей по Великобритании пара может некоторое время находиться во флете в период европейской сессии. Однако, если в течении дня ожидается выход важных данных по Великобритании, то все трендовое движение на ожидании таких новостей задается именно в начале европейской сессии.

Базовой валютой, которую мы покупаем при торговле парой GBP/USD является фунт, а доллар выступает в роли котируемой валюты. По указанной валютной паре, как и по EUR/USD, пишется очень много в сети аналитических обзоров и даются конкретные торговые рекомендации. Зачастую движение по паре GBP/USD совпадает с парой EUR/USD, но начинающему трейдеру для своей собственной торговли лучше выбрать одну из двух обозначенных валютных пар.

22-04-2015 18-13-05.jpg

Пара фунт доллар после пробоя верхней границы ранее сформированного канала продолжает отрабатывать восходящее движение и пока сигнала на продажу пары не сформировано можно держать открытыми покупки со стопом на уровне нижней границы обозначенного на графике нисходящего канала.

ms.towo

Пользователь
Credits
0
07-10-2015 9-16-34.jpg

Великобритания опубликует данные по промышленному производству и производству в обрабатывающей промышленности за август. Отчет может вызвать резкие колебания по фунту в пределах 50 пунктов. По технике ожидаю снижение от верхней границы канала.

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
FLAG.jpg

Кто в курсе когда будет референдум по независимости Шотландии который думаю будет создавать давление на валюту в среднесрочной перспективе.?

FoxMalder

Главный модератор
Credits
221
Думаю не скоро. Сейчас еще никто не прочувствовал и мало кто понял что произошло. Как по мне, тут для Европы большие риски, чем для Британии.

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
Думаю не скоро. Сейчас еще никто не прочувствовал и мало кто понял что произошло. Как по мне, тут для Европы большие риски, чем для Британии.
Пара удивила многих трейдеров недавно и лишила многих депозитов, думаю после не большой коррекции обновим минимумы.

SerJon

Пользователь
Credits
0
По паре GBP/USD. Пара торгуется на уровне 1.2282 и на уровне открытия дня 1.2280 . Если идем вверх ,то к уровню 1.2336,1.2365 и 1.2380. Если пара будет под уровнем 1.2315 и закрепиться , то можем увидеть уровень 1.2245 и 1.2200. Я пока за юг к уровню 1.2245 и может быть 1.2200.

ztv

Активный пользователь
Credits
0
Сильные рыночные движения радуют конечно. По фунту есть возможность для снижения к 1.1900. Минимум прошлой пятницы 1.2125 выступает в роли сопротивления, но движение выше 1.2200 только даст надежду на ослабление медведей.

ztv

Активный пользователь
Credits
0
GBDUSD, после вчерашнего роста, ожидаю, что начнет набирать очередные позиции для северного движения. На сегодня ожидаю снижение к 1.228

lim

Активный пользователь
Credits
41
Посмотрел на фунт на H4, хотел купить. Потом глянул на D1 и стало страшно. Что думаете, пойдет на обновление лоу?

Edelveys

Почётный пользователь
Credits
0
Посмотрел на фунт на H4, хотел купить. Потом глянул на D1 и стало страшно. Что думаете, пойдет на обновление лоу?
Скоро блок новостей по фунту,большинство считают что процентную ставку повысят, на том и растем сегодня. Против утрешнего импульса в продажи входить не хочется, а вчерашнее снижение тоже не понятно выглядит. Лучше переждать.

Сверху