Газ для населения подорожает на....

Rain

Элита форума
Credits
1.411
Это в новостроях, где молодые люди с деньгами - можно такое проворачивать, а старые хрущевки, где пенсионеры на 2000 пенсии живут, никто энергосберегающими технологиями пользоваться не будет.
Вы правы. При том те же пенсионеры на субсидиях сидят и им нет никакого смыса свои деньги (которых в принципе и нет) вкладывать в такие технологии. А вот для тех, у кого субсидий нет, стимулом это может быть не слабым.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Credits
292
Цена на газ в мае снижется с 8550 до 8247 грн за тысячу кубометров с НДС и транспортировкой.

В то же время "Нафтогаз" повышает на май цены на природный газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов. По сравнению с ценами на апрель 2019 года, в мае цены выросли на 5,2-11,5%. В зависимости от ряда показателей "Нафтогаз" предлагает газ по цене 6 299 - 6 948 грн/тыс. куб. м (без НДС и затрат на его транспортировку по магистральным и распределительным газопроводам).

Rain

Элита форума
Credits
1.411
В то же время "Нафтогаз" повышает на май цены на природный газ для промышленных потребителей и других хозяйствующих субъектов. По сравнению с ценами на апрель 2019 года, в мае цены выросли на 5,2-11,5%.
По ходу теперь стоит ждать увеличение цен на их продукцию :(

Golden

Пользователь
Credits
53
Уже сегодня я слышал приятную для всех новость что упадет на 50% стоимость за газ, главное что - бы перед отопительным сезоном не начали опять поднимать.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Credits
292
Не слышал, чтобы цена на газ на 50% упала. Сейчас вообще говорить об этом не приходится, выборы меньше чем через 2 месяца, к зиме всё поменяется несколько раз. Хоть бы на том уровне что есть осталось, а не повысили.

Rain

Элита форума
Credits
1.411
Не слышал, чтобы цена на газ на 50% упала. Сейчас вообще говорить об этом не приходится, выборы меньше чем через 2 месяца, к зиме всё поменяется несколько раз. Хоть бы на том уровне что есть осталось, а не повысили.
Тоже не слышал. Вроде бы понизили на сущие копейки и то, когда отопительный сезон закончился, браво! А вот осенью посмотрим что с ценой будет.

McMace

Почётный пользователь
Партнёр
Credits
292
НАК «Нафтогаз Украины» снизил цены на газ для населения в июле на 10,4%. Соответствующее распоряжение подписал руководитель интегрированного газового бизнеса НАК «Нафтогаз» Андрей Фаворов во время совещания у Зеленского, сообщает президентская пресс-служба.

Фаворов сообщил, что сейчас на европейском газовом рынке увеличился объем газа за счет предложения российского и американского сжиженного топлива, что способствует снижению оптовых цен. И, соответственно, Украина увеличила закупку этого энергоресурса, который закачивает в подземные хранилища, — уже 14,2 млрд куб. м, а на начало отопительного сезона планируется выйти на 19-20 млрд куб. м.

В сообщении пресс-службы президента не указывается конкретная цена, которую «Нафтогаз установил на июль для населения. Однако известно, что Кабмин обязал компанию снизить цену на газ на 11,7% с 5554 грн до 4905 грн за тысячу кубометров.

FoxMalder

Почётный пользователь
Credits
864
Кабмин обязал компанию снизить цену на газ на 11,7%
Директор рынка в Гройсмане засел прочно, настоящий рыночный барыга - сначала поднял цену на 300%, а потом снижает на 10 и ждет, чтоб народ хлопал в ладоши... А ведь хлопают - пошли разговоры, чтоб оставить его в кресле))

Rain

Элита форума
Credits
1.411
Директор рынка в Гройсмане засел прочно, настоящий рыночный барыга - сначала поднял цену на 300%, а потом снижает на 10 и ждет, чтоб народ хлопал в ладоши... А ведь хлопают - пошли разговоры, чтоб оставить его в кресле))
Все это хорошо конечно...в июле, посмотрим как снижать будут или же хотя бы оставят на нынешнем уровне цены когда отопительный сезон начнется.

joker

Активный пользователь
Credits
25
Вот оно что. А я то думаю что это ко мне на днях приходили и какой-то договор просили заключить на поставку газа по трубе. Это тариф снизили на 10% и ищут как компенсировать снижение. Ну я лесом послал. У меня их труба только на участке опломбированная, прошу уже лет 5 туда газ не поставлять, так как все комуникации давно сданы в металолом. Все таки думаю, что газ это уже прошлый век. Он вроде вредный и гемероя с ним много.

Сверху