Газ для населения подорожает на....

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
Минимальный тариф на газ с 1 апреля повысится до 5 тысяч 500 гривен за тысячу кубов.

Глава Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Дмитрий Вовк прогнозирует с 1 апреля повышение минимального тарифа на газ для населения и теплокоммунэнерго на 53%, до 5 тысяч 500 гривен с НДС за тысячу кубометров с 3 тысяч 600 гривен с НДС.

Об этом он сообщил журналистам на конференции Института Адама Смита в Киеве.

«Я думаю, что верхняя цена незначительно упадет, процентов до 10, а нижняя вырастет до 5 тысяч 500 гривен с НДС», — сказал Вовк.

Как известно, минимальный тариф на газ для населения устанавливается в отопительный сезон для потребителей, использующих газ для отопления, а также для предприятия ТКЭ, которые оказывают услуги по централизованному теплоснабжению.

По словам Вовка, при увеличении минимального тарифа на газ для ТКЭ до 5 тысяч 500 гривен за тысячу кубометров, стоимость централизованного отопления увеличится в среднем на 80% в месяц.

Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливает Кабинет министров Украины и согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Янукович, вот, собирается вернуться в качестве президента назад, принимайте).
Может газ, свет, Донбасс, гривна станут как и раньше...

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
4.873
Янукович, вот, собирается вернуться в качестве президента назад, принимайте).
Может газ, свет, Донбасс, гривна станут как и раньше...
Ладно, отступлюсь немного от темы, скажу что я думаю по этому поводу.
Я например его и не выгонял)))) Пусть бы сидел, хотя конечно роскошь прошлого правительства поломала психику многих людей, дом Пшонки чего стоит... Когда меня спрашивают, а что я думаю по поводу того, что Янукович ушел и т.д... Я не был против майдана, но и не стоял там. Задумка конечно хорошая - сменить власть, чтобы было хорошо... Сама "идея" была хорошей, но реализация вышла неудачная. Инициатива дрючит инициатора, теперь вся Украина потерпает... И чтобы не думать о реальных проблемах народу как собаке кинули кость пожевать - улицы переименовывать и т.д.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Задумка конечно хорошая - сменить власть, чтобы было хорошо... Сама "идея" была хорошей, но реализация вышла неудачная.
Сможете назвать хоть одну известную "удачную" революцию? Я имею ввиду для простых людей. Я вот чё-то не могу...

global moderator

Администратор
Credits
980
Октябрьская много лет считалась удачной. Потом...

Глава НКРЭКУ напомнил, что социальную цену на газ устанавливает Кабинет министров Украины и согласно подписанному ранее соглашению с МВФ, к 1 апреля нужно достичь 75% от стоимости импортного газа для населения и теплокоммунэнерго.
Врет, скорее всего.
Тимошенко заявила, что МВФ не требовал выставления таких высоких тарифов. МВФ просил установить тарифы, не приносящие убытки. По словам лидера Батьковщины, правительство установило тарифы вдвое больше возможных.
Но не суть, все равно поднимут. Пока искал цитату Тимошенко, наткнулся на одну статью. Прошу обратить внимание на дату ее выхода - 26.04.11
А вот сам текст:
МВФ выдвинул Украине 4 требования: пенсионная реформа и тарифы на газ среди них

Об этом на сегодняшнем "круглом столе" заявил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

"Во-первых, это пенсионная реформа и приведение ее в соответствие с теми требованиями, которые были прописаны в меморандумах, подписанных еще в июле и декабре месяце. Второе - это корректировка тарифов на газ и отопление. А третий вопрос опосредовано зависит от тарифов на газ, потому что мы в принципе согласились на менее интенсивные газовые тарифы, чем мы планировали с самого начала. Но дело в том, что мы договаривались, что те доходы, которые будут получены из-за введения более низких тарифов, чем мы ожидали, будут обусловлены другими мерами и это поможет собрать дополнительные средства. То есть третье требование - это именно те меры, которые помогли бы нам догнать ту разницу, чтобы мы по-другому теряли в условиях применения этих тарифов на газ... третьим требованием является то, что дефицит "Нафтогаза" будет не более 3% ВВП", - сказал М.Альер.

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
Октябрьская много лет считалась удачной. Потом...
А потом?) Переименовывания улиц и сносы памятников, все верно. На смену одной идеологии пришла другая. Все как всегда. Только в шоколаде большевики и Яценюк. А народ за тот шоколад платил и платит собственным потом и кровью.

global moderator

Администратор
Credits
980
Давайте вернемся к газу. Сегодня попались на глаза тарифы на электроэнергию для населения РФ. Получается, что даже после подорожания тарифы в Украине остаются (в основном) ниже, чем в РФ. То что з/п ниже пока оставим за скобками.
А что с газом? Почем он в РФ для населения?

MegaJet

VIP

VIP
Credits
43
А что с газом? Почем он в РФ для населения?
Вопрос неоднозначный. Для каждого региона своя цена. К тому же, юрики и физики тоже платят по-разному. В Москве, если брать покубовую оплату, в среднем 5.5 рублей за кубометр.

Сверху