Газ для авто подорожал до рекордной отметки

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.315
Сегодня газ на заправочной станции WOG стоит 15.50/л, заправки Авиас - 13.90/л.

FoxMalder

Элита форума
Credits
4.636
Можно на пальцах спрогнозировать до какой цены поднимется. Расход газа на ~20% выше чем расход бензина. Если цена на бензин не будет повышаться, то цена на газ может подняться еще на пару гривен. Это максимум. Будет выше - его никто не будет брать, потому что смысла не будет вообще.

xXGreenXx

Активный пользователь
Credits
148
Уже дорожать точно не будет, у нас например газ никто не покупает по такой цене. Либо бензин либо велосипед)

admin

Администратор
Credits
28
Есть еще вариант - дизель. Однозначно дешевле.

admin

Администратор
Credits
28
Естественно, но я не успела поставить и вот сейчас задумалась нужно ли мне это. Когда я выйду в ноль и когда это станет для меня выгодным. Легче будет потом поменять авто.

xXGreenXx

Активный пользователь
Credits
148
но я не успела поставить и вот сейчас задумалась нужно ли мне это.
В данный момент точно не нужно. Многие уверены, что газ все же быстрее изнашивает двигатель, а учитывая то, что ездить сейчас и на газу и бензине примерно одинаково, то смысла естественно нет - такая установка никогда не окупится, а наоборот принесет убыток.

McMace

Элита форума
Партнёр
Credits
5.315
Я ставил ГБО два года назад, окупилось мне за пол года. Но цена газа была тогда 7 грн/л. Естественно был смысл, а сейчас я бы задумался.
Многие уверены, что газ все же быстрее изнашивает двигатель
Даже если и есть какая-то разница в ресурсе, то она мизерная и не заметна для обычного водителя.

А стоимость все же будет снижаться, но не сразу - вышестоящие личности еще не набили свой карман, но надеюсь к 10-11 грн/л газа цена вернется.
И по поводу ГБО еще скажу, что есть смысл его ставить только в том случае, если в год автомобиль наезжает как минимум 10тыс.км (но это я беру самую дешевую газовую установку 2-го поколения). Если хорошая ГБО 4-го, которая стоит не меньше 15 тыс. грн, то как минимум нужно 20-25 тыс. наездить, чтобы оно хоть как-то себя окупало.

xXGreenXx

Активный пользователь
Credits
148
С поднятием цен на бензин все логично. Ездить никто не перестанет, а так и газ и бензин по выгодной им цене. Все просто и гениально.

Сверху