Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Фундаментальный анализ рынка форекс

Edelveys

Почётный пользователь
Симпатии
959
фундамент.jpg

Включает в себя, прежде всего сбор информации о предстоящих событиях в мире и в частности время выхода различных экономических данных. Естественно, если мы торгуем валютной парой евро доллар, то в первую очередь следует анализировать экономическую и политическую ситуацию в ЕС и США.

Хотя кризис в других странах, может негативно отражаться на экспорте развитых стран. Фундаментальный анализ рынка проводят и при торговле акциями компаний или фондовых индексов.

Строить свою торговлю на новостях могут позволить себе только трейдеры торгующие солидным капиталом и открывающие сделки в долгосрочную перспективу.

Хотя последнее время начала развиваться и так называемая торговля на новостях, когда трейдер располагает ордера на покупки и продажу актива за несколько минут до выхода важной новости.

Расчет здесь делается на то, что вышедшая новость будет способствовать движению курса выбранного актива без существенных коррекций в одном направлении. Основные новости, которые влияют на курс валютных пар в долгосрочную перспективу, я предлагаю рассмотреть ниже.

1. Данные по процентной ставке. Выходят один раз в месяц и отражают в целом всю экономическую ситуации страны. Снижение процентной ставки означает, что валюта будет падать, но в большинстве случаев такое падение уже учтено в текущих котировках.

2. Данные по ВВП. Выход данных по ВВП как и по ставкам так-же отражает в себе экономическую ситуацию в стране и естественно при росте ВВП, следует ожидать в дальнейшем и роста процентных ставок.

3. Данные по занятости. Крайне важные данные, из которых в конечном итоге формируются и данные по ВВП.

4. Заявления глав Ц.Б. Могут публиковаться несколько раз в месяц и способны вызвать на рынке очень высокую волотильность.

5. Данные по розничным продажам. Отображают покупательскую способность населения и его финансовое положение. Принято считать, что увеличение количества продаж положительно влияют на курс национальной валюты.

Rain

Элита форума
Симпатии
283
Да, вчера при выходе данных по занятости в несельскохозяйственном секторе можно было наблюдать по евро/доллару как рынок сильно реагирует на такую новость.

Lana

Пользователь
Симпатии
12
Да, вчера при выходе данных по занятости в несельскохозяйственном секторе можно было наблюдать по евро/доллару как рынок сильно реагирует на такую новость.
А что там за данные вышли по нонфарм?

Ann26

Новый пользователь
Симпатии
1
Я тоже в основном занимаюсь фундаментальным анализом в торговле) некоторые говорят, что он практически не играет роли, но мне кажется, что именно от него в основном зависят изменения цен.

Rain

Элита форума
Симпатии
283
Я тоже в основном занимаюсь фундаментальным анализом в торговле) некоторые говорят, что он практически не играет роли, но мне кажется, что именно от него в основном зависят изменения цен.
Я считаю, что именно он и движет рынком в долгосрочной перспективе. А вот входы в него лучше искать по технике.

FoxMalder

Главный модератор
Симпатии
683
Интересную мысль вбросил Дадли на недавнем своем выступлении, которое называлось "Важность финансовых условий для определения монетарной политики".
В какой то степени можно спроецировать и на эту тему - фундаментальный анализ - первичен или он подгоняется под то куда пошла цена?

У Дадли, если верить переводчикам, в речи была такая фраза - "Определяет ли монетарная политика финансовые условия или финансовые условия влияют на монетарную политику".

Развивая мысль далее... Если раньше повышение ставки было более-менее прогнозируемо и для него требовался определенный набор условий в виде уровня инфляции, ВВП, безработицы и т.д., то есть вполне себе измеряемых вводных, то теперь в эти условия будут включать и совершенно не поддающиеся измерению факторы в виде торговых войн и политической целесообразности.

lim

Активный пользователь
Симпатии
55
Сегодня нонки. Что ждете?

Активный пользователь
Симпатии
18
Что там, данные вышли как и ожидалось - хуже прогноза? Доллар сдает позиции почти ко всем валютам. Кроме рубля.

Edelveys

Почётный пользователь
Симпатии
959
Что там, данные вышли как и ожидалось - хуже прогноза? Доллар сдает позиции почти ко всем валютам. Кроме рубля.
Да, данные для доллара вышли плохие.

Сверху Снизу