Добро пожаловать!

Регистрируясь у нас, вы сможете обсуждать, делиться и обмениваться личными сообщениями с другими членами нашего сообщества.

Присоединиться!

Есть ли польза от прогнозов аналитиков?

Banduran

Известный пользователь
Симпатии
30
Тут вопрос на самом деле не доверия, а проверки. И вот как раз мой личный опыт показывает, что сиюминутные ситуации, они могут развернуть рынок на краткосрок. А вот на долгосрок они не влияют. Тренд остается. Ну исключения разве что события формата Брекзита и так далее.
Так может вам уже пора самому попробовать зарабатывать на прогнозах? С таким-то личным опытом!

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
Banduran, да нет, спасибо, но не мое. Все же аналитики должны обладать куда большим багажом знаний, чем просто экономико-финансовое образование и личный опыт торговли на финансовых рынках, как это у меня. Ну и публичный бэкгрануд у них как-то должен быть, коего у меня нет и к которому не стремлюсь :)

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
В этом деле главное - уметь самостоятельно анализировать эти прогнозы и принимать на основе анализа правильные решения.

Goshia

Пользователь
Симпатии
1
Польза от прогнозов аналитиков есть, они подсказывают вероятное движение валютных пар. В отличие от сигналов индикаторов и осцилляторов, которые работают на основе технического анализа, рекомендации аналитиков основываются еще и на фундаментальном анализе валютного рынка. Правда, на 100% движение пар они, все равно, не гарантируют. Поэтому, все равно, каждый трейдер сам принимает решение на форекс.

Brianna

Активный пользователь
Симпатии
120
Польза от прогнозов аналитиков есть, они подсказывают вероятное движение валютных пар. В отличие от сигналов индикаторов и осцилляторов, которые работают на основе технического анализа, рекомендации аналитиков основываются еще и на фундаментальном анализе валютного рынка. Правда, на 100% движение пар они, все равно, не гарантируют. Поэтому, все равно, каждый трейдер сам принимает решение на форекс.
И тем не менее техника так часто не ошибается, как это бывает с аналитиками.
Я больше верю цифрам, чем прогнозам людей, которые заинтересованы в сливе депозитов.
Особенно если мы говорит об аналитиках конкретной компании.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
И тем не менее техника так часто не ошибается, как это бывает с аналитиками.
Я больше верю цифрам, чем прогнозам людей, которые заинтересованы в сливе депозитов.
Особенно если мы говорит об аналитиках конкретной компании.
Да 80 процентов постов от тех, кто доверяет аналитикам в этой ветке, говорят о том, что не надо на одном-двух аналитиках зацикливаться. Надо более широкий спектр охватывать.

Brianna

Активный пользователь
Симпатии
120
Да 80 процентов постов от тех, кто доверяет аналитикам в этой ветке, говорят о том, что не надо на одном-двух аналитиках зацикливаться. Надо более широкий спектр охватывать.
И лучше всего когда это аналитики каких-то независимых ресурсов/изданий.

Haos

Активный пользователь
Симпатии
19
Brianna, так именно про таких я и говорю, хотя иногда и читаю аналитику от специалистов из брокерских центров, но к ним отношусь с повышенной критичностью, даже несмотря на то, что у них зачастую высокий процент попадания.

Артёмыч

Известный пользователь
Симпатии
22
Это понятно. За прогнозами аналитиков действительно есть смысл следить и даже иногда следовать им, вот только далеко не всегда они правы.

Sarudja

Пользователь
Симпатии
11
Это понятно. За прогнозами аналитиков действительно есть смысл следить и даже иногда следовать им, вот только далеко не всегда они правы.
А кто всегда прав на рынке Форекс? Есть такие?

Сверху Снизу